5 симптомов, что вам нужно посетить гинеколога

Профилактика — лучшая защита от любых проблем со здоровьем, особенно когда речь идет о женщине. Однако вы не всегда можете предсказать, когда или какие типы проблем могут возникнуть. В статье приведены несколько симптомов, требующих посещения гинекологии.

Очень мало женщин проходят ежегодный профилактический прием у гинеколога. А это необходимо делать, ведь некоторые заболевания половой сферы могут протекать без очевидных симптомов, постепенно нанося вред здоровью женщины. Чем раньше обнаружить проблему, тем проще и быстрее ее вылечить. Поэтому стоит выработать новую полезную привычку и посещать гинеколога регулряно.

Итак, какие симптомы указывают на то, что вам нужно посетить гинеколога как можно скорее?

1. Дискомфорт или боль в области таза и живота.
Любой дискомфорт или боль в области таза или живота потребует посещения специалистов. Острая боль в области таза может указывать на то, что у вас есть инфекция, разорванная киста яичника или даже опасная внематочная беременность. Более постоянная боль или ощущение полноты в животе указывает на миомы матки или эндометриоз. При правильном диагнозе будет обеспечено правильное лечение, чтобы облегчить дискомфорт или боль.

2. Кровотечение между месячными или даже после менопаузы.
Случайное пятно между месячными является нормой. Однако, если кровотечение длится несколько дней, крайне важно, чтобы вы посетили гинеколога. В этом случае влагалище, возможно, пострадало от травмы, или у вас может быть выкидыш. Вы также можете страдать от рака шейки матки.

3. Пропущенные или проблемные месячные.
Если у вас месячные в течение нескольких лет, вы уже знаете, что для вас нормально, а что нет. Однако, если вы вдруг начинаете менять тампоны каждый час, вам, возможно, придется обратиться к гинекологу. То же самое должно быть сделано, если кровотечение длится более недели. Основными причинами этого расстройства являются миома матки, инфекция или даже гормональная, или щитовидная проблема. Нерегулярные месячные также могут быть вызваны СПКЯ, что приводит к гормональному дисбалансу. Пропущенный период может указывать на беременность или другие проблемы со здоровьем.

4. Необычные выделения или болезненность.
Ваше тело имеет естественную тенденцию держать влагалище в чистоте и здоровом состоянии при естественной разрядке. Однако характер разряда будет меняться в зависимости от менструального цикла или других факторов. Желтые, зеленые или серые выделения с неприятным запахом могут указывать на вагинит, который представляет собой не что иное, как дрожжевую или бактериальную инфекцию.

5. Болезненный секс.
Секс никогда не должен быть болезненным. Если боль все-таки присутствует, то вы можете страдать от сухости влагалища, инфекций или даже миомы матки. Это может также указывать на травму влагалища.

Итак, мы рассмотрели 5 симптомов, кототорые «говорят» о необходимости визита к гинекологу. Не откладывайте, от этого зависит ваше здоровье.

Releated Post