Что нужно знать для приобретения качественного кальяна

Что нужно знать для приобретения качественного кальяна

Приобретая дымный агрегат для домашнего пользования, необходимо знать множество критериев, от которых зависит качество сеанса кальянокурения. Большинство неопытных смокеров выбирают девайс, опираясь на дизайн устройства, но внешний вид изделия никак не влияет на его рабочие характеристики. Если вы хотите купить такой хороший кальян в Киеве или любом другом городе, тогда следуйте рекомендациям профессиональных кальянщиков.

Сначала нужно определиться с бюджетом, который вы готовы пожертвовать на приобретение курительного устройства. Стоимость во многом зависит от материалов изготовления конструктивных элементов, производителя и комплектующих.

Дешевые кальяны не могут похвастаться отменными курительными характеристиками, их чаще всего приобретают для того, чтобы иногда подымить на природе. Если вам нужен действительно годный агрегат, тогда придется выбрать относительно дорогой экземпляр, который изготавливается из качественных материалов и порадует вас отменной тягой. Большинство существующих устройств укомплектовывается всеми необходимыми аксессуарами, чтобы вы могли сразу после покупки девайса погрузиться в дымный релакс.

Решившись купить такой современный кальян, обращайте особое внимание на материалы изготовления, ведь именно от этого критерия зависит длительность эксплуатации девайса. Шахта считается сердцем кальноконструкции, поэтому она должна выполняться из долговечного и надежного материала. Нержавеющая сталь является лучшим вариантом для шахты. Она не подвергается коррозии, легко моется, обладает отменными теплопроводными свойствами, что благоприятно воздействует на качество охлаждения дыма. Медь тоже неплохой материал, но в силу того, что она подвергается корродированию, требует трудоемкого обслуживания.

Колбы бывают металлическими, пластиковыми и стеклянными. Несмотря на то, что резервуар из металла устойчив к механическим повреждениям, через непрозрачные стенки вы не сможете контролировать уровень воды. Пластиковая колба не очень подходящий вариант, она быстро утратит начальную красоту, а еще впитывает запахи. Резервуары из боросиликатного стекла устойчивы к резким температурным перепадам, они не накапливают запахи, легко моются, и всегда сохраняют начальный глянцевый блеск.

Когда очередь доходит до чаши, нужно знать, что от этого элемента зависит качество и длительность сеанса курения. Глиняные чилимы равномерно прогреваются и долго сохраняют тепло. Табак в них не прикипает, не подгорает и не горчит, а значит, вы сможете получить максимум наслаждения от кальянокурения. Чаши бывают различных форм, но традиционные модели самые популярные, поэтому отдайте предпочтение классическому чилиму с множеством небольших отверстий, чтобы табак не проваливался внутрь.

Размер внутреннего диаметра шланга влияет на качество тяги. Чем шире шланг, тем легче курится. Если в комплекте с дымным агрегатом идет гофрированное изделие, его лучше сразу заменить на силиконовое. Трубка из пищевого силикона не впитывает запахи, не перегибается и не сковывает движения.

Выбрав наиболее подходящий вариант кальяна, не забывайте проверять его на герметичность. В комплекте с девайсом предусмотрены уплотнители, благодаря которым все элементы конструкции должны плотно соединяться между собой, обеспечивая отменную тягу и превосходные курительные характеристики.

Releated Post