Увидели первые признаки старения? Вот как замедлить время

Yes

Увидели первые признаки старения?
Вот как замедлить время

Сегодня мы разберем историю одной женщины. Ей около 30, и она начала видеть морщины. Ее животрепещущий вопрос: что она может сделать, чтобы предотвратить дальнейшее старение и максимально повернуть время вспять?

Что ж! Это, безусловно, отличный вопрос! И я подозреваю, что многие из вас в возрасте от 20 до 30 лет думают о том же.

Большая часть того, о чем я напишу сегодня, может быть применима к любому возрасту.

Середина 20-х — начало 30-х годов

Что такое 30-летие, которое заставляет всех внезапно заинтересоваться уходом за кожей? Я думаю, что мы все можем согласиться, что это происходит из-за заметных изменений в нашей коже.

30 — магическое число, но у некоторых из нас могут начать появляться первые признаки старения, такие как тонкие линии и морщины. Наша кожа может быть не такой мягкой и гладкой. Там могут быть пятна. Но самым очевидным изменением является образование морщин.

Морщины образуются, когда коллаген поврежден. Коллаген — это белок, который придает коже силу и структуру.

С течением времени она также теряет эластичность и упругость (способность восстанавливаться после нажатия). Это связано с повреждением эластина, а также с замедлением его производства. (Кстати, очень сложно стимулировать выработку эластина, в отличие от коллагена, который можно стимулировать несколькими различными методами). То, что вы видите сейчас, — лучшее, что когда-либо будет. Береги свой эластин!

Обвисание и дряблость тканей обычно развиваются позже (после 40 лет). И это происходит из-за потери коллагена и эластина, потери объема (жира на лице) и потери костной ткани. Когда кости уменьшаются, лицо тоже. (Остается меньше кости для поддержки кожи).

Поэтому, если вам от 20 до 30 лет, и вы начинаете проявлять признаки старения, в первую очередь вам необходимо: ЗАЩИТИТЬ СВОЮ КОЖУ. Чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение.

Затем вы можете предпринять некоторые шаги, чтобы исправить ущерб, который у вас уже есть. Но на этом этапе вашей жизни ваша энергия должна быть направлена ​​на предотвращение — минимизацию ущерба, пока у вас еще есть время! Если вы не вкладываете средства в профилактику, все ваши усилия по исправлению будут напрасны.

Продукты и процедуры по уходу за кожей могут сделать не так много. На каждые 2 шага, которые вы предпринимаете в профилактике, повреждение кожи (например, солнца) отбрасывает вас назад на 4 шага. Коррекция вернет вас только на 1 шаг назад. Таким образом, вы все еще на минус один (шаг) с точки зрения повреждения.

Другими словами, старение впереди вас. Вы не можете остановить это, но можете замедлить. Один шаг назад все же лучше, чем 4. Но если вы не сосредоточены на профилактике, вы всегда будете на 4 шага назад.

Итак, давайте сначала посмотрим на стратегии профилактики.

Профилактические меры

Используйте солнцезащитный крем — ЕЖЕДНЕВНО

Это действительно очень просто. Я говорила это много раз, но это стоит повторять снова и снова. Используйте солнцезащитный крем каждый день (неважно — дождь на улице или ярко светит солнце), если вы серьезно относитесь к сохранению здоровья своей кожи. И если вам интересно, почему вы должны наносить его в облачный день, это потому, что ультрафиолетовые лучи опасны даже в такой день. Лучи также могут проходить сквозь облака и стекло.

Солнцезащитный крем является наиболее эффективным способом замедления старения. Ничто другое не подходит и близко по эффекту. (Если, конечно, вы не собираетесь провести остаток жизни в помещении).

Почему солнцезащитный крем так важен? Потому что примерно 80-90% признаков старения происходят из-за свободных радикалов, генерируемых ультрафиолетом. Самый большой источник ультрафиолета — это солнце. Есть и другие источники, такие как солярии и ультрафиолетовые лампы (солярии даже хуже солнца).

Солнце — настоящий преступник. Очевидно, что мы не можем избежать пребывания на солнце, поэтому должны защищать кожу от его воздействия.

Пожалуйста, имейте в виду, что нам нужно немного солнечного света, чтобы вырабатывать витамин D. Это сложный баланс. Но есть способы сохранить тело здоровым, в то же время ежедневно пользуясь солнцезащитным кремом. Что мне лично нравится делать, так это наносить солнцезащитный крем на лицо, шею, декольте и руки. Это те части, которые меня волнуют — части, которые я не хочу, чтобы старели. Затем я подвергаю остальную часть своего тела, как руки и ноги, воздействию солнечного света с обнаженной кожей (без солнцезащитного крема) в течение определенного количества времени каждый день (примерно 15 минут).

Количество солнечного облучения, которое вам необходимо для адекватного уровня витамина D, будет зависеть от множества факторов, таких как то, где вы находитесь на земле (широта / близость к экватору), высота (как высоко вы находитесь), время суток , сезон, количество облачного покрова и многое другое. Это слишком сложно определить, поэтому выделите небольшое количество времени (15 минут). Когда вы проходите регулярный медицинский осмотр у врача, ваши анализы крови покажут, есть ли у вас дефицит витамина D. После этого вы можете внести коррективы.

К счастью, солнцезащитный крем дешевый. Очень дешевый по сравнению со всеми другими антивозрастными продуктами. Это такое выгодное решение, но так мало людей им пользуются.

Я понимаю, что многие из вас ненавидят ощущение солнцезащитного крема на вашей коже или не любят, как оно выглядит. Но хорошая новость заключается в том, что в последние годы произошло так много инноваций, что сегодняшние солнцезащитные составы на самом деле вполне терпимы. Даже комфортны.

Прошли те времена, когда высокозащитные солнцезащитные кремы означали тяжелые, жирные кремы, которые делали нашу кожу белой. Многие солнцезащитные средства сегодня легки и косметически элегантны.

Потратьте некоторое время, чтобы открыть и проверить различные солнцезащитные кремы. Вы можете быть приятно удивлены тем, как много изменилось. Это исследование будет самым лучшим использованием вашего времени.

Используйте правильный тип солнцезащитного крема

Теперь, я надеюсь, вы понимаете, что солнцезащитный крем должен быть обязательной ежедневной частью вашего режима ухода. Теперь следующий шаг — найти хороший солнцезащитный крем. На рынке есть много вариантов. Но многие не годятся. Ну, давайте просто скажем, недостаточно хороши. Адекватен для предотвращения солнечных ожогов, но не достаточен для серьезной возрастной профилактики.

Почему? Активные ингредиенты действительно важны для солнцезащитного крема. Лишь немногие обеспечивают полную защиту от ультрафиолетовых лучей.

Не спрашивайте меня, почему производители солнцезащитных средств не затрачивают время и усилия на использование наиболее эффективных ингредиентов и процентных концентраций. Я все еще удивляюсь и ужасаюсь, когда вижу неадекватные средства для продажи в известных магазинах.

Используйте минимум SPF 30. Ищите слова «Защита от широкого спектра» на этикетке. Лучший активный ингредиент — оксид цинка.

Потратьте время, чтобы выбрать правильный продукт. Это может быть неинтересно для вас, но это очень ценное изучение. Это означает, что это принесет вам хорошую выгоду — выберите правильный солнцезащитный крем, и ваша кожа покажет результаты спустя годы.

Повторно наносите крем в течение дня

Это пункт № 3, и все еще о солнцезащитном креме. Становится ли понятно, насколько это важно? Итак, вы ежедневно пользуетесь солнцезащитным кремом, у вас есть подходящий, и теперь вам нужно убедиться, что вы правильно его используете.

Очень важно его повторно применить в течение дня. Я знаю, это тоже боль для меня. Но солнцезащитный крем не был рассчитан на бесконечность. Если вы целый день на открытом воздухе, вам нужно повторно обновлять защиту в течение дня. Частота зависит от того, что вы делаете, где находитесь, и какой тип средства используете (солнцезащитный крем против BB Cream против SPF увлажняющий крем против минеральной пудры и т. д.).

Нанесите повторно, когда сможете. Если вы занимаетесь в тренажерном зале в полдень, это прекрасная возможность повторно обновить защиту. Если вы находитесь в офисе с полным лицом косметики, тогда подумайте о минеральной солнцезащитной пудре, которую вы можете распылить себе на лицо.

Носите шляпы и другие аксессуары для защиты от солнца

И все еще про защиту от солнца. Видите, в чем дело? Самый простой способ защитить кожу — это покрыть ее! Шляпа, солнцезащитные очки, шарф, перчатки и т. д. В настоящее время вы можете купить солнцезащитные аксессуары, предварительно обработанные «SPF» (так называемая ткань UPF).

И держись подальше от солнца. Ищите тень, когда можете.

Кстати, солнце все еще отражается от тротуара (даже больше чем от песка и снега). Поэтому, даже если у вас есть шляпа, вам все равно нужен солнцезащитный крем. Некоторое ультрафиолетовое излучение достигнет вашего лица, пока вы находитесь в тени.

Используйте средства, богатые антиоксидантами

Антиоксиданты являются наиболее важными ингредиентами (кроме компонентов для защиты от солнца) для профилактики старения. Их роль заключается в нейтрализации свободных радикалов.

Поскольку ваша кожа постоянно подвергается бомбардировке свободными радикалами (большая часть которых происходит от солнца), вам необходимо постоянно снабжать кожу антиоксидантами.

Как вы получаете их, зависит от вас. Есть много разных способов. Антиоксиданты вводятся практически в каждый продукт. Но самый распространенный способ получить их — с помощью сывороток и увлажняющих кремов.

Я рекомендую вам включить сыворотку, которая содержит антиоксиданты в ваш режим ухода. Сыворотки более эффективны, чем увлажняющие кремы. Они содержат большее количество эффективных ингредиентов и предназначены для лучшего проникновения.

Во многих сыворотках есть хотя бы пара антиоксидантов. Но не все они созданы равными. В некоторых есть больше антиоксидантов и они лучше.

Вот в какой области вам следует получить больше достоверной информации. Прочитайте описание продукта, которое расскажет о ключевых ингредиентах, а также рассмотрите список ингредиентов, потому что некоторые описания продуктов являются неточными (т.е. написаны продавцом, а не производителем).

Есть много антиоксидантов, и их эффекты хорошо освещены в Интернете и в книгах. Я не могу просмотреть все из них, но вы можете увидеть список некоторых распространенных антиоксидантов здесь.

Некоторые из лучших:

  • Витамин С, Е, А.
  • Ресвератрол и виноградные полифенолы.
  • Зеленый или белый чай.
  • Лакрица.
  • Коэнзим Q10.
  • Альфа-липоевая кислота (тиоктовая кислота).
  • Глутатион.
  • Супероксиддисмутаза.

Существует множество других фруктов, овощей и экзотических растений. Каждый месяц появляется новый горячий ингредиент (аромат месяца). Очень сложно следовать всем тенденциям. Не беспокойтесь о том, чтобы выбрать все. Лучше то, что хорошо впитывается кожей.

Стратегии коррекции

Есть 3 вида ингредиентов, которые вы должны искать в своих антивозрастных продуктах. Таким образом вы получите максимальную отдачу за ваше время и деньги:

  • Витамин С.
  • Витамин А — в форме ретинола или третиноина (например, ретин-А).
  • Пептиды.

Постарайтесь получить эти ингредиенты из сыворотки (что наиболее эффективно), а затем из увлажняющих средств (второе по эффективности).

Сыворотки и увлажняющие средства — это продукты, которые вы будете использовать каждый день. И они остаются на коже, а не смываются, как моющее средство, пилинг или маска.

Еженедельная маска — это хороший способ доставить большое количество антиоксидантов в кожу. Если вам удастся сделать это еженедельно, это здорово. Но попробуйте добавить некоторые корректирующие ингредиенты в свой ежедневный режим.

Витамин С

Витамин С является проверенным стимулятором коллагена. Это важный химикат, необходимый для синтеза белка. Поэтому добавление витамина С в режим ухода повышает синтез коллагена, который, в свою очередь, помогает коже заменить поврежденный коллаген (то есть там, где находятся морщины!).

Витамин С также является сильным антиоксидантом. Так что это хорошо для подавления бесконечной атаки свободных радикалов.

И это также помогает выровнять тон кожи. Если она начинает выглядеть тусклой, это улучшит ее сияние, а также сделает более гладкой (благодаря мягкому отшелушивающему эффекту).

В некоторых случаях витамин С может помочь осветлить пятна и другие формы гиперпигментации. Сыворотка с витамином С — отличный продукт для повседневной жизни. Я бы рекомендовала наносить сыворотку на лицо один раз в день (дважды, если ваша кожа может это переносить). Но если вы не можете найти тот продукт, который вам нравится, тогда антивозрастная сыворотка с витамином С вам не подойдет.

Всегда применяйте витамин С перед выходом на солнце (для защиты от свободных радикалов). И после того, как вы вернетесь в помещение (чтобы пополнить то, что было израсходовано), витамин С истощается ультрафиолетом. И свободные радикалы продолжают атаковать даже после того, как вы вернулись в закрытое помещение (потому что они действуют по цепной реакции).

Ретинол или Третинон (например, Ретин-А)

Витамин А часто называют основным оружием против старения по уважительной причине. Это один из немногих ингредиентов, за которым стоит серьезное клиническое исследование, и доказано, что он устраняет признаки фотоповреждения. Витамин А также увеличивает плотность кожи (в хорошем смысле этого слова).

Витамин А в форме ретинола или третиноина (например, содержится в рецепте Ретин-А) делает следующее:

  • Уменьшает тонкие линии.
  • Увеличивает плотность кожи.
  • Уменьшает пигментацию.
  • Улучшает текстуру кожного покрова.
  • Нейтрализует свободные радикалы.

Еще одна важная характеристика — как ретинол, так и третиноин увеличивают клеточный оборот. Другими словами, они помогают увеличить скорость производства новых клеток. По мере старения каждый клеточный процесс замедляется, включая такую ​​деятельность, как создание новых клеток.

Чем быстрее вы создаете новые клетки, тем лучше выглядит кожа. Именно поэтому она выглядит лучше, когда мы молоды! У нас высокий уровень оборота, когда мы молоды. Скорость оборота клеток резко снижается с течением времени. Требуется примерно 28 дней, когда вам 20. Удвойте это (или утройте) для тех, кто старше старше 50 лет.

Ретин-А, полученный по рецепту дерматолога, является более мощным препаратом, чем ретинол, но имеет побочные эффекты, которые неприятны для многих. Если вам за 20 или 30, вам не нужен Ретин-А. Ретинола достаточно.

Я рекомендую вам использовать ретиноловую сыворотку или лечение на участках, где есть тонкие линии и морщины. Если вы не можете найти лечение ретинолом или оно слишком активно для вас, тогда подойдет увлажняющее средство, содержащее ретинол.

Пептиды

Ваш третий вариант — пептиды. Как и витамин С и витамин А, пептиды также могут усиливать синтез коллагена.Есть много видов пептидов, которые делают разные вещи. Наиболее распространенным типом является «химический мессенджер». Этот вид пептида связывается с другими частями клетки. Он посылает сигнал, который говорит получателю сделать что-то, например, «Сделайте больше коллагена!»

Используйте пептидную сыворотку или лечение на линии экспрессии. Это линии, которые появляются, когда вы улыбаетесь, смеетесь, хмуритесь или делаете какое-то выражение лица. (Когда вы двигаете мышцами лица)

Например, горизонтальные линии на лбу, которые становятся видимыми, когда вы смотрите вверх. Линии улыбки, которые появляются во внешних уголках глаз (гусиные лапки), когда вы улыбаетесь или смеетесь. ‘Одиннадцать” линий между бровями, когда вы хмуретесь. Носогубные складки, которые простираются от крыльев носа до уголков рта.

Пептидные продукты являются самыми дорогими. Если вы находите пептидное лечение недоступным, вам не о чем беспокоиться. Продукты с витамином С и ретинолом очень хороши.

АОК-эксфолианты

Как я уже говорила ранее, клеточный оборот с возрастом замедляется. Лучший способ ускорить его — отшелушивание (или с помощью таких ингредиентов, как ретинол или третиноин).

Вы должны отслаиваться с АОК. Скраб с физическими частицами удалит часть внешней мертвой кожи, но не увеличит клеточный оборот.

Если вы считаете, что АОК вызывает раздражение или агрессивен, вы можете отшелушивать кожу с помощью ферментов, которые удаляют больше мертвых клеток, чем скрабы, но более нежные, чем АГК.

Отшелушивающее средство также «отмывает» пигмент быстрее. Так что, если у вас есть пигментные пятна, отшелушивающее действие приведет к тому, что пигмент меланин поднимется на поверхность кожи быстрее (где он будет отшелушиваться, когда придет время).

  • Гликолевая кислота — наиболее эффективная АОК (проникает быстрее и глубже, и, следовательно, обеспечивает самые быстрые результаты), но наиболее раздражающая. Не подходит для чувствительной кожи. Подходит для страдающих от угревой сыпи.
  • Молочная кислота — более мягкая, чем гликолевая, также дает дополнительные преимущества, осветляя и увлажняя кожу. Это хорошо для сухой или обесцвеченной кожи.

Я рекомендую пилинг с альфаоксикислотами 1-3 раза в неделю, в зависимости от вашего типа кожи. Существует большая тенденция к чрезмерному отшелушиванию, так как многие бренды советуют вам использовать их продукты ежедневно. И многие продукты содержат некий отшелушивающий ингредиент (это сводит меня с ума — из-за этого я всегда перебираю продуктами).

Если вы тщательно обдумаете это, у вас не будет отшелушивающих ингредиентов на каждом этапе режима ухода (очищающее средство, тоник, сыворотка, увлажняющий крем). Это полный перебор. Тогда бремя ложится на нас, чтобы очень тщательно планировать свой режим ухода, чтобы переусердствовать при отшелушивании. Я считаю это бременем, как и обычный человек, без сомнения, тоже.

Если у вас нет серьезных проблем с прыщами, ежедневное отшелушивание не должно происходить слишком часто. Кожа нуждается во времени для регенерации. Стимуляция с помощью АОК вызывает воспаление. Немного (контролируемое количество) — это хорошо, а много — нет.

Избегайте дыма

Пассивное курение — от сигарет, сигар и паров барбекю — является мощным ускорителем старения. Он генерирует огромное количество свободных радикалов (худших видов) и активирует очень разрушительную цепь событий. Как только эта цепь событий активируется, кожа попадает в осаду от этих вредных свободных радикалов и остается в осаде еще долго после того, как подверглась воздействию дыма. Так что, если вы находитесь рядом с дымом, отойдите как можно скорее!

Увлажняйте кожу, особенно в области вокруг глаз

Помимо улучшения самочувствия увлажненная кожа обеспечивает большую защиту от морщин, чем сухая. Морщины появляются легче, когда кожа обезвожена.

Кожа вокруг глаз очень тонкая, самая тонкая на лице. Именно там сначала появляются тонкие линии и морщины. Таким образом, область вокруг глаз является наиболее важной частью лечения.

Обязательно увлажняйте эту область кремом для области вокруг глаз (или обычным увлажняющим средством, если ваш бюджет ограничен).

Что более важно, чем крем, так это увлажнение этой области. Недорогой базовый крем, который дольше сохраняет уровень увлажнения кожи, лучше, чем дорогой антивозрастной крем для глаз, который оставляет кожу сухой через несколько часов.

Это была длинная статья. Но на самом деле нужно помнить только одну вещь. Всегда носите с собой солнцезащитный крем и регулярно используйте его! Это лучшее, самое дешевое и простое в мире решение против старения.

Вы можете сделать гораздо больше, чтобы защитить свою кожу от повреждений. Но это может занять целую книгу! А я изложила вам основополагающие стратегии, которых вы можете придерживаться до конца жизни.

Если же ваши возрастные изменения ярко выраженные и вы хотите сгладить их, лучший способ — обратиться в киевский центр “DellaRossa”. Опытные врачи-косметологи подберут вам профессиональные процедуры для достижения быстрых результатов и разработают подходящую стратегию ухода для их поддержания.

Releated Post