Пробка – популярное экологичное покрытие для отделки пола и стен

Учитывая экологичные свойства пробкового материала, он набирает все большую популярность для отделки стен и пола. Благодаря своим качественным характеристикам, идеально подходит тем, кто прежде всего ценит комфорт и уют в доме. На сайте https://corkart.com.ua можно приобрести экологичные напольные покрытия с замковым или клеевым соединением. Это отличный вариант для дома, и в частности, для кухни. Изделия высшего качества в Украине можно подобрать в интернет-магазине или посетив шоу-рум в Киеве. В наличии пол из клеевой пробки. Не менее востребованной считается замковый плиточный материал.

Клеевый или замковый пробковый пол для кухни

Чтобы сравнить покрытие из клеевой пробки и замковый пол для обустройства кухни, необходимо учесть интенсивность его эксплуатации. Первый вариант более долговечен, но для его установки важен опыт. После монтажа на него наносят полиуретановый лак. Замковую пробку проще укладывать благодаря особой конструкции плиток. К преимуществам материала относят возможность скрыть мелкие недочеты горизонтальной поверхности. Но при правильной обработке пробка годиться даже для ванной комнаты.

Преимущества экологичного покрытия из пробки

Среди преимуществ покрытия из пробки стоит выделить влагостойкость. Разлитый на ней чай не впитается, а скорее высохнет. Отличная стойкость к механическим повреждениям позволяет полу служить длительный срок без потери свойств. Пористая структура обеспечивает тепло и шумоизоляцию.

Пол из клеевой пробки с замковым соединением corkart

Экологически чистые и безопасные полы Corkart с замковым соединением считаются уникальным готовым товаром с роскошным дизайном. Их просто укладывать даже новичку. Фиксация происходит с помощью замков плавающим методом. К их преимуществам относят быстрый монтаж при отсутствии специальных инструментов, а также возможность повторного использования.

Покрытие из клеевой пробки укладывается на горизонтальную поверхность и крепится клеем. На завершающем этапе необходимо покрытие лаком. Это профессиональный материал, который требует дополнительных элементов при монтаже. Но его дизайн шире. Он не боится воды и перепадов температуры, потому идеально подходит для прохладных и влажных помещений.

Где приобрести пробковый пол для дома

На сайте компании ООО «Премиум Корк» в Украине можно приобрести пробковый пол для дома по отличной стоимости. Наличие сертификатов немецкого института стандартизации DIN подтверждает качество реализуемого товара. Консультанты помогут подобрать оптимальный вариант, исходя из личных предпочтений и возможностей. Среди широкого ассортимента изделий, представленных на сайте, можно найти решение, которое впишется в интерьер и будет служить долгие годы.

Releated Post