Несложные способы повысить свое либидо

Снижение сексуального желания, которое также называется словом либидо, является довольно серьезной проблемой для интимной жизни по вполне понятным причинам: без него секса попросту не будет. Эта проблема возникает вследствие целого ряда факторов: гормональные сбои, физические и психические заболевания, чрезмерное переутомление, стрессы, конфликты с сексуальным партнером. Но есть целый ряд способов, помогающих преодолеть эту трудность. Ниже перечислены некоторые из них.

1. Учитесь расслабляться и освобождать голову от лишних мыслей. В вашей голове непрерывно крутятся события прошедшего дня, проблемы и конфликты? Понятно, что сексуальные возбуждающие средства ждать не приходится. Стоит научиться перестать думать о своих проблемах все время, отпускать их. Для этого можно применять различные техники медитации или другие способы релакса.

2. Создавайте себе правильный настрой с помощью цветотерапии. Отдавайте предпочтение ярким и теплым цветам: желтый, розовый, оранжевый и ярко-алый способствуют возбуждению, это простейшая физиология. Они возбуждают ЦНС, что способствует и половому возбуждению. Добавьте в жизнь красок!

3. Попробуйте поиграть в ролевые игры и ролевые костюмы для взрослых. Неважно, кем именно вы будете представлять себя, главное, чтобы вас это возбуждало по максимуму. Не бойтесь воплощать в жизнь свои самые смелые фантазии на этот счет.

4. Поговорите об этом со своим партнером. Многим парам не хватает банальных разговоров о том, что каждого не устраивает и как эту ситуацию можно поменять. Возможно, у него найдутся свежие идеи о том, как повысить ваше сексуальное желание.

5. Рассмотрите ассортимент секс-игрушек. Многим эта идея до сих пор кажется излишне развратной и неправильной, но на самом деле в этом нет ничего непристойного. Вы можете подобрать симпатичный костюм для ролевой игры, девайс, улучшающий ощущения во время полового акта или подготавливающий к нему, смазку с необычным вкусом или различные презервативы, которые усиливают ощущения за счет рельефной поверхности или других особенностей.

6. Проверьте состояние своего здоровья. Резкое и/или сильное понижение сексуального желания может говорить о каких-либо заболеваниях, которые могут оказаться серьезными. Это лишь предположение, но в таких случаях всегда лучше перестраховаться.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете быстро и эффективно повысить уровень своего сексуального влечения и решить проблемы, связанные с отсутствием секса.

Releated Post