Сумка-шоппер: пять признаков данного аксессуара

Сумка – неизменный атрибут женского гардероба, а в последнее время еще и мужского. Существует несколько десятков ее моделей, каждая из которых уникальна. Сумка-шоппер появилась не так давно, вернее стала популярна и приобрела вторую молодость. Ее название произошло от английского слова «shopping», что переводиться, как покупка. И это действительно отображает суть аксессуара. Шоппер – актуальный вариант во время шоппинга, ведь в нем можно поместить многое.

Но современные модели шоппера настолько интересны и оригинальны, что девушки используют сумку совсем не для покупок. Сегодня купить шоппер можно и для ежедневной носки в качестве обычной сумки, и разбавить с ее помощью деловой стиль. А чтобы не перепутать подобную модель, предлагаем ознакомиться с пятью основными ее признаками.

№ 1 Отсутствие замка

Действительно, у шоппера его нет. Она может закрываться заклепкой или вообще ничего не иметь. Во время покупок это очень удобно, поскольку легко что-то достать или наоборот положить внутрь. Правда, не все производители выпускают шопперы без замков. Здесь учитывается их использование в качестве постоянного аксессуара, поэтому намного удобнее, если замок все же присутствует.

№ 2 Большой размер

Если сравнить shopper bag с другими моделями, то среди большинства вариантов она действительно самая объемная. Особенно заметна разница между ней и кросс-боди или маленьким нарядным клатчем. И это еще одна из причин ее популярности.

№ 3 Короткие и прочные ручки

У шоппера всегда удобные ручки, ведь заполнив его, придется нести достаточно тяжелую сумку. Иногда модели дополняются одним длинным ремешком, что делает аксессуар еще более удобным.

№ 4 Внешний карман

Это не обязательная признака именно такой сумки, но если внешний карман есть, то очень удобно носить в нем ключи или необходимые мелочи, ведь в объемном шоппере небольшие вещи не всегда легко найти.

№ 5 Разнообразие материалов

Шоппер чуть ли не единственная модель, для пошива которой используются практически все возможные материалы. Первенство держит кожа, ведь из нее создаются варианты, способные прослужить не один год. К тому же они максимально презентабельны. Но не менее популярны shopper bag из замши, хлопка, полиэстера и даже джинсовой ткани. Встретить можно также меховые, атласные варианты.

И, конечно, сумка шоппер отличается еще достаточно широким модельным рядом, позволяющим подобрать вариант на любой вкус.

Releated Post