Феноловый пилинг

Феноловый пилинг создан для омоложения кожных покровов с использованием определенного соотношения химических и натуральных веществ. Относится к категории химических глубинных пилингов и считается очень эффективным.

Показания к применению:

Феноловый пилинг успешно используется косметологами для профилактики старения кожи лица, рекомендуется для сухой кожи, склонной к раннему увяданию, эффективно борется с фотостарением и гиперкератозом, помогает в рассасывании рубцов и шрамов. Однако, как и любое косметологическое вмешательство подобного рода имеет огромное количество противопоказаний.

Противопоказания:

1. Заболевания почек острые и хронические. Фенол – это нафротоксический яд.

2. Заболевания печени, которая нейтрализует и выводит из организма фенол.

3. Сердечно-сосудистые заболевания. Фенол, вступая в непосредственную реакцию с белками плазмы, выделяет вещества, которые вызывают аритмию.

4. Пожилой возраст. Замедленный возрастной обмен веществ не позволяет вывести фенол из организма, тем самым продляя его токсическое действие.

5. Беременность и кормление грудью

6. Кожные хронические заболевания

7. Онкология

Побочные эффекты:

1. Глубокий феноловый пилинг – это сильнейший ожог, поэтому реакция организма может быть совершенно непредсказуемой: от сердечного приступа или аритмии до почечной недостаточности.

2. Могут появиться аллергические реакции, отсутствовавшие ранее.

3. Возможно появление белых угрей или герпеса.

4. При сниженной функции надпочечников может появиться гиперпигментация кожи.

5. Рубцевание тканей кожи может происходить неравномерно, в следствие чего будут видны линии перехода от обработанной коже к нормальной

6. Поскольку феноловый пилинг затрагивает глубокие слои кожи, в ней перестает вырабатываться пигмент. Это значит, что в любое время года придется использовать солнцезащитные средства с высоким SPF. Если этим правилом пренебрегать, то заработать рак кожи – дело недолгого времени.

Releated Post