Особенности выбора качественного постельного белья

Мы проводим во сне больше трети своей жизни. Полноценный отдых крайне важен для организма, поддержания здоровья на надлежащем уровне. Качественное постельное белье – залог того, что человек не будет потеть и испытывать другого рода дискомфорт. Специалисты интернет-магазина «Черешенка» поделились с нами секретами успешного выбора качественного постельного белья.

Как выбрать качественное постельное белье

Чтобы понимать, на что обращать внимание, нужно знать определенные критерии выбора хорошего постельного белья. К ним относятся:

  • состав и плотность ткани;
  • качество нанесения рисунка;
  • соответствие заявленным размерам.

Комплекты постельного белья делают из разных материалов. Чаще всего это бязь, сатин, ранфорс, бамбук и даже шелк. При этом иногда важен не сколько вид ткани, как ее плотность. Хорошо это видно на примере бязи. Ее плотность может варьироваться в среднем от 50 до 200 нитей на сантиметр. Если выбрать нижнюю цифру, вы получите тончайшую ткань, которая после первой же стирки будет похожа на грязную использованную марлю, при этом высокий показатель обеспечит не только привлекательный внешний вид, но и отличные эксплуатационные характеристики. Стоит учитывать, что слишком много не всегда есть хорошо, ибо ткань с плотностью выше 160 нитей/см будет достаточно грубой, и пользоваться таким постельным бельем будет неприятно.

Яркая красивая постель, несомненно, является достойным украшением любого интерьера. Но некачественные краски могут принести немало хлопот. Дешевые агрессивные составы вызывают аллергию даже у людей не склонных к этому. Неправильная технология нанесения рисунка делает его неустойчивым, постель будет нещадно линять, портить другие вещи, даже не во время стирки, а после сна, стоит только человеку немного вспотеть.

Состав постельного белья должен быть натуральным, именно таким тканям свойственно хорошо впитывать влагу, пропускать воздух и не парить. Любителям нежных прикосновений наверняка понравится сатин. Он стоит в несколько раз дешевле натурального шелка, при этом тактильно очень его напоминает. На такой роскошной постели не будет жарко летом и холодно зимой.

Залог любой хорошей покупки – добросовестный производитель и честный продавец. Интернет-магазин «Черешенка» предлагает только высококачественную продукцию, проверенную временем. обращайтесь, и вы наверняка не пожалеете.

Releated Post