Наращивание ногтей

Вы хотите иметь красивый маникюр и гордиться своими ногтями? Тога самое время обратиться к специалистам! Вы можете сделать обучение наращиванию ногтей, а также пройти полный курс косметологических процедур и посетить стилиста. Внимательное отношение к каждому клиенту и высокий профессионализм вплоть до мелочей – вот принципы работы высококвалифицированного мастера. Для тех женщин, которые ранее не сталкивались с наращиванием ногтей и не представляют себе технологию создания безупречных ногтевых пластин, и написана данная статья.

Итак, начнем с постулатов: процедура наращивания ногтей представляет собой определенные манипуляции специалиста, направленные на увеличение длины ногтевой пластины и корректировку ее первоначальной формы посредством искусственных материалов. В результате работы, если она была проделана качественно и с соблюдением всех технологий, получаются красивые, длинные, прочные и ровные ногти, по внешнему виду очень близкие к натуральным.

Наращивание ногтей проводится двумя основными методами: на формах и типсах. Первые используются при наличии на натуральном ногте свободного края, под который и подставляется форма, создающая своего рода продолжение естественной пластины. Поверх ногтя наносится гель или акрил, затем форма убирается и мастер придает ногтю необходимые контуры с помощью пилочки. Если говорить о типсах, то технология наращивания ногтей существенно видоизменяется: маленькие пластиковые пластинки, повторяющие естественную анатомию, крепятся поверх натуральных ногтей с помощью определенного клеевого состава, а затем контуры перехода естественной поверхности в искусственную шлифуются и ретушируются. Сверху опять-таки наносится слой акрила или геля – данный этап ничем не отличается от предыдущей технологии с формами. После создания всех ногтей начинается декоративное оформление, покрытие лаками и т.д.

Если наращивание происходит впервые, то грамотные специалисты советуют не увлекаться с длиной. Оптимальным выбором станут ногти, свободный край которых не превышает половины сантиметра. Помните, что по мере отрастания ногтя будет требоваться корректировка (раз в две недели). Снимать искусственные ногти также следует в салоне, поскольку не стоит рисковать и без должной квалификации пытаться осуществлять данную процедуру на дому.

Releated Post