Эффект кафе, или как оформить уютную закусочную в пределах квартиры

Идеи дизайна столовой в интерьерах квартиры

Размещение столовой мебели в современных малогабаритных квартирах зачастую становится непростой задачей. Поэтому многие домохозяева обустраивают свои кухни компактными кофейными столиками, которые не занимают много места и при определённых обстоятельствах могут придать кухне особый стиль, свойственный уютным городским кафетериям.

Бистро

Данный вариант подходит для деловых и занятых людей, чьё время расписано по минутам. Высокий столик и барные стулья не предполагают длительного смакования утреннего кофе. Чтобы добавить подобному интерьеру немного жизни, можно поставить столик у окна, а стену украсить картиной в духе «наивного искусства». Стулья для такого интерьера вы сможете найти здесь https://mayertrade.com.ua/1532-stulya-dlya-restoranov.

Европейский стиль

Обеденный стол из металла и мрамора выбор любителей старой европейской атмосферы. Однако стулья необязательно должны быть изготовлены из такого же материала: устойчивый стол с металлическим основанием прекрасно дополняют венские стулья, сделанные из тёмных пород дерева. Финальным штрихом такого дизайнерского решения являются рулонные шторы на окнах.

Для всей семьи

Маленький столик из закалённого стекла хороший вариант для семейных людей. Несмотря на скромные размеры стола, за ним могут разместиться несколько человек, а его плавные формы исключают травмоопасные ситуации, что актуально для семей с маленькими детьми.

Для большого семейства

В зависимости от размеров семьи, предыдущий интерьер можно слегка модернизировать с помощью одного большого стола. А также существует вариант использования двух маленьких столиков, что очень удобно для тех, кто хочет выйти из-за стола и не мешать остальным.

Минимализм

Угловой столик, подвешиваемый на любой необходимой высоте, подойдёт жильцам квартир-студий или владельцам миниатюрных кухонь. Преимущество данной конструкции не только в универсальности и удобстве монтажа, но и в широком выборе подходящих стульев.

Скромно и со вкусом

При отсутствии свободного места для мебели стандартных размеров можно организовать практически незаметный закуток, оснащённый банкеткой с мягкой высокой спинкой.

Столик на одного

Одиноким людям излишества на кухне ни к чему. Небольшой круглый столик на одну персону в таком случае выглядит уместно и не является помехой для доступа к кухонному гарнитуру.

Ретро

Установка квадратных столов уместна лишь в просторных помещениях, иначе задевание острых углов станет неизбежностью. Интерьер в светлых тонах позволит поэкспериментировать не только с конструкцией мебели, но и с её стилем. Например, на белую стену комнаты можно повесить неброскую картину, а специальные потёртости придадут мебели эффект старины.

Уличный вариант

Владельцы загородных домов могут обустроить место для приёма пищи на свежем воздухе. Чаще всего для этого используется кованая мебель, а также фонарь, освещающий мини-столовую в вечернее время. Подобное решение доступно и для городских жителей, которые могут организовать подобное «кафе» на балконах, украшенных живыми растениями и цветами.

Для милых дам

Место для чаепития и поедания сладостей можно создать и в гостиной. Например, столик располагается между парой небольших книжных шкафов, что способствует правильному зонированию пространства. Мягкие стулья, выполненные в классическом стиле, дополняют обстановку и создают подходящую атмосферу для дружеских бесед.

Другой вариант шахматный пол и стол с витыми ножками. Благодаря овальной картине и этажерке с элементами декора, в интерьере достигается гармония и равновесие.

Завтрак в спальне

Подражание голливудским фильмам не всегда заканчивается успехом: одно неловкое движение, и завтрак, поданный в постель, оказывается на одеяле. Гораздо менее деструктивным решением является установка в спальне небольшого кофейного столика с парой стульев-раскладушек.

Releated Post