Натуральная косметика ручной работы для естественной красоты женщины

Ещё пару веков назад женщины в русской глубинке не знали никаких кремов и шампуней, зато точно так же они не знали, что такое пористая кожа и секущиеся волосы. В те времена знатные дамы пользовались косметикой, привезённой из Европы, а деревенские девушки таких изысков не имели, но их гладкая кожа и тяжёлые косы были визитной карточкой русской красавицы. Женщины знали, как нужно следить за собой, они собирали лечебные растения, делали косметические отвары. Возможно, ведьминскими зельями назывались сборы и настои трав, кореньев и коры – прообраз нашей натуральная косметика на Maldivesdreams.com.ua.

Экология современных городов плохо пригодна даже для жизни, а для красоты просто губительна. Наше лицо подвергается воздействию пыли, пропитанной смесью вредных веществ; воздуха с выхлопными газами и выбросами заводов; кислотных дождей. Мы приходим домой и очищаем кожу дорогими косметическими средствами, изготовленными из той же химии.

Есть женщины, естественная красота которых, не страдает от вредных воздействий. Им не нужны ни сложные косметические процедуры, ни пластические операции, а макияж призван подчёркивать достоинства, а не скрывать недостатки. Эти женщины знают, что натуральная косметика и витаминные комплексы https://maldivesdreams.com.ua/vitaminnye-kompleksy/ ручной работы защитит и очистит их кожу, сделает её гладкой и упругой.

Главное отличие естественных средств от промышленной косметики – использование природных компонентов: в них входит только то, что дают нам растения и животные, а также глины, соли, грязи, минералы. Технология изготовления максимально сохраняет полезные свойства материалов. К примеру, при промышленном изготовлении мыла массу варят при высокой температуре, которую органические вещества не выдерживают, а при ручной работе – осторожно нагревают, пока жиры не расплавятся.

Те же принципы используются для изготовления масел, кремов, бальзамов и других гигиенических средств. Эта косметика совершенно безопасна, её можно использовать даже для ухода за маленькими детьми. Малышей очень порадуют бомбочки для купания, а юные красавицы могут «угостить» своё тело шоколадом для ванн.

Плохие климатические условия и одежда из синтетики вынуждают женщин пользоваться средствами для уничтожения запахов. Не все знают, что природа позаботилась и об этой проблеме. Прекрасный натуральный дезодорант – квасцы, абсолютно безвредны, а действуют не хуже косметики известных фирм. Хорошо нейтрализуют запах пота травяные сборы и многие другие растительные препараты.

Кожа круглые сутки без выходных и праздников защищает наше тело, так пожалейте её, не используйте средства, которые неизвестно из чего и по какой технологии изготовлены. Лучше приобретите или сделайте самостоятельно натуральную косметику.

Releated Post