Массаж, как средство против стресса и физической боли

А вы когда-то испытывали на себе чудодейственную силу массажа? Когда тело пребывает в максимальном расслаблении, эмоции уходят на задний план и с каждым движением рук профессионального массажиста восстанавливается потраченная энергия. И для тех, кто ответит утвердительно, и для тех, кто отрицательно — услуги массажа в Одессе от настоящих профессионалов ждут каждого в оздоровительном центре Кундавелл.

Что дает человеку массаж

Массаж можно назвать одной из наиболее популярных и доступных оздоровительных процедур. При умелом воздействии на кожный покров и определенные точки на теле человека можно добиться улучшений в работе внутренних органов, мышц, суставов, а также нервной системы. Кроме этого, массаж помогает поддерживать красоту и упругость кожи, снимать стресс и значительно снижать болевые ощущения, если таковые имеются.

Техники массажа

В мире существует масса самых различных техник массажа, при помощи которых достигается тот или иной эффект. В центре Кундавелл вам готовы предложить такие виды:

  • Имидж-массаж. При использовании данной техники специалистами центра, происходит воздействие не только на физическом уровне, но также на эмоциональный потенциал человека. Работая с сознанием и развивая в процессе сеанса различные мыслеобразы можно добиться воздействия на внутренние органы человека, без непосредственного физического их касания.

  • Массаж гуаша, который мастер выполняет используя специальные пластинки либо скребки, при которых происходит воздействие на рефлексогенные участки, что дает мощный импульс для устранения причин и следствий различных заболеваний.

  • Баночный массаж. Для данной процедуры массажистом используются банки которые избавляют от застоя в тканях, убирают болевые ощущения различного происхождения.

  • Массаж рук и ног. Классический в восточной практике вид массажа, в ходе которого осуществляется несильное давление на различные области рук и ног человека, что оказывает мощное положительное влияние на общее самочувствие.

  • Массаж маслами. Крайне приятная и полезная процедура в ходе которой специалист используя масла выполняет определенные ручные приемы массажа — разминание, вибрации, поколачивание, поглаживание, растирание и т.д.

  • Массаж лица, головы и шеи. Благодаря специальным восточным методикам, в ходе такого массажа происходит активация циркуляции крови у корней волос и стимулируются энергетические точки расположенные на щеках и ушах. Человек ощущает полную релаксацию, восстанавливаются внутренние силы организма, уходят негативные мысли, стресс и напряжение.

  • Оздоровительный массаж, после которого происходит значительное улучшение работы шейного и поясничного отделов позвоночника, уходит боль, налаживается сон, снимается стресс, напряжение и т.д.

Все виды массажных техник осуществляются профессионально подготовленными специалистами центра Kundawell Одесса и направлены на максимальное оздоровление и восстановление энергетического потенциала человека.

Releated Post