Лечение зубных каналов новейшими технологиями — Этапы эндодонтического лечения зубов

Эндодонтическая подготовка зубов к реставрации и восстановлению, а также лечение различных болезней пульпы, считаются очень важной частью современной стоматологии. Для лучшего эффекта врачи используют микроскоп, который помогает на ранних стадиях заметить развитие болезней, а также осуществляет помощь и контроль в процессе лечения.

Преимущества лечения под микроскопом

Главной особенностью качественного лечения и препарирования каналов, является создания идеального доступа, отделяя зараженные ткани от здоровых, чтобы минимально травмировать зубы. К преимуществам лечения под микроскопом относятся следующие:

  1. стоматологу представляется лучший обзор и все условия для щадящего лечения при наибольшем сохранении здоровых зубных тканей;
  2. лучше обеспечивается поиск полости пульпы и полностью просматриваются все ответвления каналов;
  3. контроль удаления отмерших и зараженных тканей, которые могут вызвать распространение болезней.

Лечение зубных каналов под микроскопом в https://nanoclinic.com.ua/service/lechenie-pod-mikroskopom/помогает избавиться от большинства ошибок, которые могут привести к неожиданным проблемам в будущем. Не менее важным, устройство считается и для перелечивания после неудачного прошлого лечения. В таком случае микроскоп просто необходим, чтобы точно и надежно проводить диагностику и препарирование.

Микроскоп для стоматологии

В современной стоматологии, микроскоп предоставил оптимальные перспективы при диагностике и во время лечения, ведь стоматологу отлично видны все особенности ротовой полости, а также анатомия поврежденных зубов и их каналов. Устройство помогает обеспечить отличное увеличение и достаточное освещение, что способствует получению необходимой информации для лечебного процесса.
Во время тщательного осмотра поверхности и внутренней части, стоматолог принимает решение о дальнейшем лечении, которое осуществляется на высочайшем уровне, без боли, аккуратно и эффективно. Также микроскоп помогает во многих сложнейших ситуациях, где требуется особенная точность и надежность, особенно при механических повреждениях, когда зубы раскрошены или внутрь попали инородные предметы.
Дентальный микроскоп позволяет сделать очень большой спектр работ, улучшая качество проводимой диагностики и лечения. Преимущества доступны не только врачу, но и пациенту, который вместо сидячего положения лежит на удобном кресле и абсолютно не чувствует боли.

Releated Post