Осенние букеты — красота в вазе в своем многообразии!

Розы – это классика, которая прекрасна в любое время года и не только осенью. Тысячи сортов роз цветут в разный период года радуя человечество в любой день.

Осенью же любителям разных цветов по сезону открываются всё больше и больше ароматов разных сортов цветочных растений. В этот период можно заказывать букеты из таких цветов, как:

1.Анютины глазки.

2.Георгины.

3.Петунии.

4.Майоры

5.Бархатцы.

6.Хризантемы (или народное название дубки).

7.Астры.

8.Розы.

9.Гортензия.

10.Эустомы.

11.Фрезия.

12.Орхидея и др.

Особенности осенних букетов в том, что в них могут присутствовать символы осени:

— колоски пшеницы;

— сено;

— подсолнухи;

— листья деревьев и др.

Кому какие цветы выбрать по гендерному признаку?

Обратите внимание на то, что Орхидеи, Фрезию, Розы предпочтительнее дарить женщинам. Все остальные цветы из представленного списка можно дарить и мужчинам.

Женщинам обычно выбирают цветы пастельных тонов либо алых оттенков. Обязательно учитывается характер получателя цветочного подарка.

Мужчинам выбираются цветы с острыми листьями, оранжевых, красных, голубых оттенков.

Кому именно дарят такие цветы?

Букет осенних цветов порадует не только школьника или школьницу на 1 Сентября. Такие цветы станут подарком для классной учительницы (классного руководителя), для преподавателя в их профессиональный день – День Учителя.

От букета осени не откажется человек рожденный в этот период, которого от души поздравят знакомые, родные или коллектив.

Корпоративный дух в подарках цветами

Многие компании в обязательном порядке дарят цветы своим лучшим сотрудникам не только по итогам квартала, года, но и по итогам месяца или по итогам выполненной работы. Это своеобразное поощрение. Стоит ли взять на заметку? Конечно, ведь серьезные сотрудники будут держаться того места работы, где особенно ценят и уважают.

Осенью, весной, летом и зимой в каждом кабинете красуются букеты цветов, которые руководители дарят лучшим из лучших. Ароматы заполняют воздух и дарят приятные воспоминания. Обычно руководители дарят мужчинам букеты по типу гвоздик или тюльпанов, а женщинам розы или пионы.

Купить готовый букет или создать свой собственный?

Составить букет можно сказав продавцу (флористу) свои пожелания либо выбрать готовый букет. Лучше обращаться в проверенные салоны, где ценят клиентов и не стараются продать то, что залежалось. Цветы не первой свежести быстро завянут, а значит деньги вы выбросите на ветер. Выбирайте идеально свежие бутоны, которые будут радовать получателя многие недели. Еще обратите внимание на отношение к вам в момент вашего прихода и на ход диалога в вопросе «выбор-покупка букета».

Как сохранить осенние цветы свежими как можно дольше?

Цветы нужно срезать в воде, чтобы стебель напитался воды, а не воздуха. В воду обязательно добавить аспирин, а жидкость периодически менять, срезая срез на стебле.

Помните, что советы носят характер рекомендаций и вы свободны в своих предпочтениях и решении выбрать любой букет осенью на подарок с доставкой на дом. Радуйте осенними букетами по поводу и без!

Releated Post