Несколько рекомендаций на пути к здоровой, чистой коже

Кожа, как известно, является зеркалом здоровья человека. Нет ни одной девушки, которая бы не мечтала о чистой, сияющей коже. Однако для этого необходимо ухаживать за ней и следить за правильной работой организма. То есть важно систематически очищать кожу, использовать грамотно подобранные средства и, безусловно, следить за правильностью своего рациона питания.

Существует несколько несложных хитростей, зная которые можно навсегда забыть о существовании прыщей.

Очищать кожу лица необходимо не менее двух раз в день – утром и вечером. Для этого следует умыться, промокнуть лицо негрубым полотенцем либо салфеткой, а после обработать его лосьоном, который соответствует строго вашему типу кожи. После данной процедуры можно наносить гель либо же крем. Для макияжа в качестве тонального средства лучше использовать пудру с дезинфицирующим эффектом и светоотражающими составляющими.

Если вас тревожит вопрос о том, как избавиться от прыщей, нужно проанализировать ежедневный рацион питания и те продукты, которые оказываются на столе. Косметологи настоятельно советуют исключить из меню очень жирную пищу, торты, копчености, сладости, а разнообразить рацион обилием продуктов, содержащих, как можно больше витаминов. Это фрукты, зелень, овощные салаты. Угревая сыпь может быть причиной нехватки витаминов А, В. Поэтому, очень важно помнить о таких продуктах питания, как орехи, отруби, печень, курага, морковь, пивные дрожжи. Не стоит оставлять без внимания и морскую капусту, соль, рыбу.

Важным действием на пути к чистой коже будет посещение дерматолога и косметического салона, а также использование средства чистая кожа 3 в 1 Дипломированные специалисты сделают диагностику, проведут необходимое обследование, определят тип кожного покрытия и посоветуют необходимое профессиональное лечение.

При большой степени сало отделения и проблемной жирной коже никак не обойтись без обезжиривающих средств. Для ухода за самыми жирными участками подойдет камфорный, борный спирт. Во время летнего сезона рекомендуется пользоваться двухпроцентным салициловым спиртом, который считается безукоризненным подсушивающим средством. В косметических магазинах можно найти специальные корректоры на его основе, а экспериментаторы могут для подобного эффекта изготовить самостоятельно подсушивающую пудру. Для этого необходимо размельчить до состояния порошка по одной таблетке стрептоцида, левомицетина. Полученный состав следует добавить в рассыпчатую пудру и наносить ее на лицо перед сном.

Releated Post