Биозавивка волос

Биотехнологии плотно входят в нашу сегодняшнюю жизнь, перспективы у них еще более широкие. Не обошлось без биотехнологий и в парикмахерском искусстве. Результатом работы технологов, парикмахеров, биохимиков стало появление новой технологии – биозавивки волос, подробнее в статье. Как видно из названия, это «живая» технология завивки волос, в чем и состоит ее отличие от обычной химической завивки. Существует биозавивка немногим более десяти лет, но популярность ее за это время стремительно выросла. И это не удивительно, ведь до появления биозавивки никакой альтернативы пресловутой «химии», пагубно влияющей на волосы, не существовало.

В отличие от химической, при биозавивке не используется тиогликолиевая кислота и аммиак — именно применение этих веществ обуславливало ломкость, сухость, потерю цвета завитых волос. В биозавивке используется цистеин — биологический белок, который входит и в структуру самого волоса. Таким образом, при биозавивке волос они не только не теряют свою структуру и, как следствие, привлекательность, но и становятся здоровее, пышнее, блестящее. Еще десять лет назад модницы и мечтать не могли о такой роскоши!

Так где сделать биозавивку? В любой парикмахерской, предлагающей такую услугу. Однако, как и в каждом деле, касающемся вашей красоты, следует сначала узнать побольше об этом способе завивки, ознакомиться с биозавивкой по отзывам других людей. Самые искусные модницы часто успешно делают биозавивку дома, но в этом все же нужно быть осторожными.

Биозавивка может быть выполнена на самых разных волосах — коротких и длинных, густых и тонких, крашенных и мелированных, прямых и вьющихся… Процесс биозавивки очень похож на процесс химической, но при этом приводится он в действие с использованием другого механизма. На первом этапе биозавивки волос наполняется белком цистеином, далее следует загустение этого вещества. И после этого на волосы наносится защитный эквалайзер, который обеспечивает локонам естественную кислую среду.

После биозавивки волосы обретают естественность, даже если до этого выглядели обесцвеченными, искусственными. Они становятся послушными и нежными, объемными. Впрочем, любительницам упругих локонов следует все же обратить внимание на другие способы завивки — биозавивка такого результата не дает.

После нескольких лет бума на идеально прямые волосы сегодня в моду снова входят вьющиеся локоны. После биозавивки волосы становятся гораздо более восприимчивы к средствам укладки, а форма и размер самих локонов выбирается парикмахером с использованием коклюшек разных размеров. Если вы уверены в своих силах, можете попробовать сделать биозавивку дома. Один из самых актуальных способов биозавивки — укладка прямых волос ровными натуральными волнами.

Можно просто создать один или несколько игривых завитков посредством биозавивки волос — форма такого завитка будет держаться до полугода.

Releated Post