Прекрасный вид рукоделия — техника продёргивания

Независимо от того, создаете ли вы свой собственный шаблон или покупаете один из тысяч потрясающих шаблонов, доступных на рынке, нет ничего более захватывающего для начинающего художника по текстилю, чем завершение проекта изделия, созданного при помощи иглы пунш. Потому что это действительно возможно – сотворить одно изделие за несколько часов, и чувство причастности к созданию произведения искусства так греет душу, что это вызывает привыкание!

Это старинное искусство выбивания рисунка иглой, переходящее от одной культуры к другой. Большинство исследователей пришли к выводу, что искусство зародилось в 15 веке, когда моряки ходили в длительные плавания. В то время мужчины называли этот вид рукоделия «ударным шитьем» и занимались этим искусством, создавая предметы религиозного облачения, чтобы скоротать время в своих долгих путешествиях, а все необходимое для рукоделия вы можете приобрести на сайте https://rukodelki.com.ua/

Для создания изделия в этой технике необходимы несколько компонентов:

1) пяльцы;

2) специальная ткань с предварительно напечатанным рисунком или рисунком, описанным в инструкции;

3) нитки для вышивания, а здесь можно приобрести наборы для вышивания бисером в Рукоделках

4) игла пунш.

Заготовки для картин имеют разные формы:

1) образцы будут включать предварительно напечатанные схему на специальной ткани;

2) потребуется перенести узор с помощью копировальной бумаги на свою собственную специальную ткань;

3) некоторые картины фактически требуют использования иных способов для переноса рисунка на вашу ткань.

Важное условие: когда вы выбираете свой первый проект, начинайте с наименьшей сложности, это сделает исходный опыт невероятно позитивным и удовлетворительным.

Специальную ткань протягивают через пяльцы и используют картину, нарисованную на ткани, как основу для того, чтобы «пробить» или «продернуть» нитки вышивки через ткань с задней стороны. Дизайн в итоге представляет собой трехмерное изображение картинки, потому что нить образует петли на лицевой стороне ткани.

В среднем, длина большинства игл пунш составляет приблизительно 4 дюйма. Именно миниатюрность этой формы искусства делает ее сложной. Тем не менее это восприятие совершенно неверное, поскольку вышивка при помощи иглы пунш является одной из самых простых форм игольного искусства и идеально подходит даже для самого нерешительного начинающего художника.

Releated Post