Куда сводить детей в Краснодаре?

Краснодар — город на юге России, который находится в 120 км от Черного моря. Сюда часто приезжают люди семьями, так как здесь есть интересные достопримечательности и развлечений. Если планируется поездка с ребенком в Краснодар, то следует заранее все продумать. Перед покупкой билетов нужно забронировать отель. Сделать это можно на сайте https://planetofhotels.com/rossiya/krasnodar. После чего следует планировать свой досуг. А куда можно сходить с детьми в Краснодаре? Об этом далее.

Экзотариум «Парк рептилий»

В городе много мест, в которых будет интересно ребенку. Например, можно пойти с ним в экзотариум. Там можно увидеть животных из разных уголков планеты. В экзотариуме проводят различные экскурсии, которые погружают посетителей в мир тропиков или пустынь. Ящерицы, черепахи и змеи – это не весь список обитателей, которых можно увидеть в экзотариуме. Находится «Парк рептилий» по адресу: улица Стасова, 180. Детям до пяти лет вход бесплатный. Цена билета для остальных – 300 рублей (в среднем).

Экзотариум «Парк рептилий»

«В гостях у сказки»

Этот интерактивный музей предлагает множество экскурсий по мотивам разных народных сказок («Гуси-Лебеди» и других). Сказочные персонажи – это экскурсоводы для малышей. Все экспозиции представлены отдельно. Находится интерактивный музей по адресу: улица Ставропольская, 184.

интерактивный-музей

Парк «Солнечный остров»

В этом интересном месте дети точно не заскучают. В парке работает более 28 современных аттракционов. Также тут есть теннисный корт, площадка для пейнтбола. На территории парка работает около 20 кафе. Находится парк в уникальном уголке живой природы. Система оплаты тут удобная. Посетитель вносит деньги на специальную карту. По мере посещения тех или иных мест, финансы списываются с нее.

Парк «Солнечный остров»

Детский центр «Космик»

На территории центра ребенок сможет выплеснуть много энергии, активно отдохнуть. Здесь можно поиграть в детские игровые автоматы, лазертаг, боулинг. Также тут можно пройти вместе с детьми интересный квест. Находится центр по адресу: улица Дзержинского, 100.

Детский центр «Космик»

Океанариум

В ТРЦ «Галактика» располагается аквариумный комплекс, площадью 3 000 кв. м. Открылся он в 2011 году. В океанариуме обитает более двухсот видов рыб (сомы, камбалы, морские угри, огненные попугаи и другие). Также в нем есть рептилии и земноводные. Цена взрослого билета – 550 рублей, а детского – 350 рублей.

Океанариум в Краснодаре

Группа аниматоров в океанариуме занимается развлечением маленьких гостей. При Оcean Park работает сувенирная лавка, в которой можно приобрести сувенир себе или на подарок близким. Также на территории самого океанариума есть кафе. В нем посетители могут подкрепиться.

Releated Post