Топ-3 полезные диеты для похудения

Сегодня в Интернете огромное количество самых-самых различных диет, но какую выбрать? Как понять какая диета для похудения будет наиболее эффективной? Все мы хотим красивое здоровое стройное тело, но порой забываем о том, что большинство диет могут быть небезопасны для нашего здоровья.

Но вдруг ограничение в питании не только поможет похудеть, но и принесет пользу нашему организму? А как хотелось бы верить в чудесные похудения «на гречке», что мы забываем о самом важном. Правильное питание не имеет ничего общего с такими жестокими экспериментами над своим телом, которые еще и не всегда работают.

3 полезные диеты:

Суповая диета для похудения

Суповая диета покажет вам свой результат даже без занятий спортом — . Супы можно есть в день 5-7 раз в любом количестве. Звучит неплохо, да? К тому же питание на супчиках очистит ваш кишечник.

Рецепт №1
Продукты: морковь, 200 г помидоров, половинка небольшой свеклы, сельдерей, зеленый лук. Заправка: обезжиренный йогурт.

Рецепт №2
Продукты: капуста, несколько болгарских перчиков, 3 помидора, 5-6 больших луковиц.

Рецепт №3
Продукты: цветная капуста, 5-6 луковиц, 250 г корня сельдерея, 1 морковка. Приготовить овощное пюре.

Средиземноморская диета для похудения

Несложная и даже приятная. Здесь рацион уже состоит из мяса, различных овощей, круп (ячмень или рис), яиц и кисломолочных продуктов. Средиземноморская диета допускает при желании бокал красного вина в обед.

Легкая диета для похудения

Главное в этой диете употребление кефира (можно иногда заменить творогом) ежедневно. Легкая диета позволяет употреблять мясо птицы, нежирную рыбу и как можно больше овощей.

Результаты начнут удивлять уже после первой недели. Но не стоит забывать, что нужно свести к минимуму употребление сахара, исключить полностью алкоголь, а также мучное. С утра можно выпить чашечку кофе.

Быстрее всего порадует результатами «Суповая диета», всего за 1 неделю можно сбросить 5-8 кг.
«Средиземноморская диета» немного проще для соблюдения, поэтому и результат будет через дней 10.
«Легкая диета» — от 7 до 14 дней, в зависимости от обмена веществ.
Конечно же еще очень важен сон (минимум 7 часов в сутки), а если есть возможность поспать сколько захочется – просто замечательно.

Также важна физическая активность. Не обязательно бежать за абонементом в спортзал, но 10 минут зарядки с утра помогут держать тело в тонусе и даже положительно повлияют на настроение в течении дня. Пусть это войдет в привычку, такую здоровую и приятную.

Правильно выбранная диета для похудения может быть полезной не только для нашего отражения в зеркале, а и для самочувствия в целом.

Releated Post