Как поздравить преподавателя с Днем Учителя?

Когда в семье растет школьник, родители постоянно сталкиваются с поиском учебников, формы, канцтоваров, а когда приближается День учителя, задаются вопросом, как поздравить преподавателя с профессиональным праздником. Ведь каждый год учителя получают множество цветов и килограммы конфет. Банальнее не придумать. А человек ежедневно вкладывает знания в ребенка, получая благодарность только раз в году.

Как выбрать подарок, чтобы он вызвал приятные эмоции и запомнился?

Конечно, большинство учителей женщины, и цветы на день Учителя останутся в моде навсегда. Но почему бы не разнообразить срезанные цветы, композициями из фруктов, или даже зефира. Родители также могут договориться и определить бюджет на подарок.

Тогда, одного букета от класса будет достаточно, а остальную сумму предпочтительнее было бы потратить на что-то более значимое.

Достаточно поинтересоваться у преподавателя, чего бы он хотел. Не стоит забывать, что учитель такой же человек, и у него тоже есть свой дом и быт. Возможно, ему нужна мультиварка, сломался фен, или хочется пойти на определенный концерт. Обычному классу из 30 человек доступна такая покупка и финансово не обременительна для родителей.

Если же преподаватель скромен, не знает, чего хочет, и решено дарить отдельные подарки, нужно обратить внимание на канцтовары которые можно приобрести на сайте https://akvarel-n.com.ua/catalog/kantselyarskie-tovary-dlya-shkoly/, книги, профессиональную литературу, чашки, именные ручки и даже цветочные вазы. Ведь цветов будет много. Оригинальный блокнот, ежедневник, настольный держатель для сумки, или подставка для ручек обязательно пригодится.

Возможно, учитель увлекается рукоделием, и ему придутся по вкусу наборы для творчества, органайзеры для мелочей, игольницы или что-то в этом духе.

Человеку, обладающему чувством юмора, можно преподнести рупор, или подарок-антистресс: раскраску, ручной мячик.

Если учитель строгий, и есть сомнения понравится ли подарок, — преподнесите ананас и чай в красивой банке. Пожилому учителю пригодится ортопедическая подушка для сидения на стул, футляр для очков, или настольная лампа. Учителю-мужчине придется по вкусу сумка-портфель, книга-сейф, термокружка, пресс-папье или зажим для галстука.

Каждому будет приятно получить расслабляющую аромалампу, цветок в горшке, кофе, мыло ручной работы. Однако, не стоит дарить косметику, банные принадлежности, предметы одежды, или духи, если точно не знаете что человек предпочитает. Также откажитесь от подарка в виде алкоголя и конверта с деньгами. За исключением личной просьбы преподавателя.

Ориентируйтесь на профиль педагога — математику или физику подойдет головоломка для взрослых, либо маятник Ньютона, химику — набор специй в виде лаборатории, историку — средневековая карта, а учителю литературы — собрание сочинений любимого писателя. Выбор ограничивается лишь фантазией. Отличным подарком станет сертификат на расслабляющие процедуры: массаж, бассейн, йога, что может быть лучше после тяжелого школьного дня?

Особого внимания в день Учителя заслуживает классный руководитель. Скорее всего, он проведет с детьми, как минимум, десять лет, и станет их проводником во взрослую жизнь. В этот день улыбку вызовут открытки, сделанные детьми (написать пару теплых слов и подписаться всем классом), собственноручно упакованные подарки, и даже самодеятельность: песни, стихи, спектакль, шоу пародий, или может просто посиделки в классе с чаем и печеньем.

Важно не только выбрать хороший знак внимания, но и красиво его преподнести. Не каждый ребенок справится с этим самостоятельно, поэтому в этот день лучше посетить школу вместе с ребенком.

Releated Post