Преимущества гранитных памятников: доступная стоимость, оригинальный дизайн

Изготовление намогильных памятников из разных материалов сегодня, как и многие другие производственные процессы, выведено на высокий технологический уровень. При этом сохраняется и некий элемент художественности, ведь многим людям хочется, чтобы память об умершем сохранялась в какой-то эстетичной материальной форме. Сегодня часто заказываются надгробья, имеющие уникальный дизайн, особые формы и декоративно-художественные элементы. Все это влияет на стоимость конечного изделия. Поэтому нужно искать оптимальный баланс между оригинальным дизайном, материалом и ценой. В этом плане удачным решением считаются памятники из гранита, которые стоят дешевле в сравнении с изделиями из камня более элитных пород, например, мрамора. Какими же еще преимуществами обладают гранитные надгробья?

Особенности изготовления гранитных памятников на могилу

Сегодня гранит является востребованным материалом по разным причинам. Прежде всего, мастерам доступны эффективные технологии и инструменты для обработки этого материала. Используется высококачественное оборудование для фигурной резки, шлифовки, художественной и декоративной обработки такого камня. Кроме того, гранит — материал, обладающий такими свойствами:

  • благородным и солидным внешним видом (хороший мастер умеет подобрать красивую текстуру, гармоничное сочетание естественных расцветок);
  • прочностью и долговечностью (это важно при обработке, перевозке, установке надгробия, а также из-за того, что оно простоит не одно десятилетие);
  • сравнительно невысокая цена (по внешнему виду гранитные памятники почти такие же презентабельные, как и мраморные, но стоят заметно дешевле).

При том, что технологии обработки гранита сегодня являются доступными, мастер, занимающийся изготовлением памятника, должен быть опытным и квалифицированным. Трудно ли найти такого в своем городе? Для этого нужно изучить много информации, найти реальные отзывы, просмотреть примеры работ конкретных специалистов. В Запорожье ритуальной мастерской, пользующейся хорошей репутацией и высоким уровнем доверия, является частное предприятие «Диабаз».

Преимущества заказа намогильных памятников и надгробий в запорожской мастерской «Диабаз»

В этой компании работают мастера, обладающие высокой квалификацией работы с камнем. Но важной особенностью является не только наличие современного оборудования и опытных работников. Здесь можно заказать оригинальный дизайн памятника на могилу, который будет выполнен в изящном художественном стиле. Заказчикам предлагается как широкий выбор стандартных решений, так и возможность приобретения необычного дизайнерского надгробия.

Любое гранитное изделие весит достаточно много. Его транспортировка к месту захоронения и установка непосредственно на могилу тоже является сложной и ответственной задачей, ведь даже прочный камень может быть поврежден из-за неаккуратного обращения. Мастерская «Диабаз» предлагает услуги безопасной транспортировки и монтажа изготовленных памятников.

Releated Post