Особенности наращенных ногтей из геля и акрила

Аккуратные ноготки правильной формы – это важная составляющая ухоженности любой женщины. К сожалению, не все могут похвастаться подобным достоинством, поэтому вынуждены прибегать к искусственному наращиванию ногтевой пластины. Возникает вполне закономерный вопрос: чему отдать предпочтение: гелю или акрилу?

Гель или акрил? Особенности материалов

У каждого материала есть свои сторонники и противники, что вполне естественно. Разумно попробовать оба варианта, чтобы выбрать для себя из них наиболее удачный.

Акрил

Прочный, быстро удаляемый, пластичный. Поскольку усадка наращенного ногтя происходит в течение 24 часов, процесс проходит абсолютно безболезненно для клиента и не слишком агрессивно воздействует на пластину. Благодаря гибкой структуре исходного сырья открываются широкие перспективы для создания необычного авторского дизайна. Пыль от акрила получается достаточно тяжелая, поэтому практически не вдыхается через дыхательные пути. Акриловый ноготь легко поддается ремонту. Но имеются у него и ощутимые минусы: едкий запах во время наращивания, тусклая поверхность, которой нужно постоянно возвращать блеск с помощью покрытия, появление со временем желтоватого оттенка. Ознакомиться с расценками на услуги маникюра можно здесь — https://shumi.com.ua

Гель

Гипоаллергенный, быстро высыхающий, блестящий. По причине прозрачности материала легко можно создавать на ногтях настоящие фантазийные композиции. Он предельно стойкий и не подвержен никакому химическому воздействию, что обеспечивает долговечность маникюру. Важно избегать только перепада температур, потому что отремонтировать дефект не получится, придется полностью снимать наращенные ногти. А это занимает время, поскольку их необходимо кардинально спиливать. В результате возникает мелкодисперсная пыль, что вынуждает мастера обязательно использовать защитные средства. Зато гель имеет пористую структуру и обеспечивает доступ воздуха к собственным ногтям.

Если вам сложно сделать выбор, проконсультируйтесь с опытными подругами, изучите отзывы в интернете, а еще лучше обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам и задайте им вопрос по телефону или онлайн на сайте https://shumi.com.ua. Здесь же сразу можно записаться на любую процедуру для создания и поддержания красоты и имиджа. Навигация сайта позволяет сориентироваться в пределах города и проложить оптимальный маршрут следования к салону красоты «OLA».

Releated Post