Как уберечь малыша от опасностей?

Перед вами список мер безопасности, который поможет вам уберечь вашего малыша.

Спальня:

1. Следите, чтобы ребенок спал на спине или на боку, на жестком, ровном матрасе без перины. Следуйте этому совету, чтобы снизить риск удушья. По этой же причине лучше, чтобы ребенок спал в своей кроватке, а не в постели взрослых.

2. Убедитесь, что кроватка малыша стоит устойчиво, и что все детали на месте. Это предотвратит риск быть зажатым между деталями кроватки.

3. Никогда не ставьте детскую кроватку рядом с окном со шторами или с жалюзями. Это предотвратит риск быть зажатым в петлях или лентах от штор. Чтобы уберечь ребенка от падения, держите детей подальше от окна.

Ванная:

1. Уберите лекарства и моющие средства в контейнеры, которые ребенок не может открыть, и уберите их подальше от детей. Так ваш ребенок избежит отравления.

2. Всегда проверяйте температуру воды на своем запястье или локте, прежде чем купать малыша. Кожа у малыша очень нежная. Проверяя воду, вы не обожжете его.

3. Никогда, что бы там ни было, не оставляйте ребенка одного в ванне или рядом с водоемом.
Кухня:

1. Не оставляйте ребенка одного в высоком стуле, всегда используйте ремни безопасности. Таким образом, ребенок не сползет со стула и не упадет.

2. Уберите подальше моющие средства, ножи, спички и пластиковые пакеты. Таким образом, вы сможете уберечь ребенка от ожогов, травм и удушья.

3. Не забывайте отключать горелки и поворачивать чайник ручкой к стене. Кроме того, следите за малышом, если у вас на столе есть скатерть. Ребенок может стащить ее на себя вместе с горячей едой или жидкостью.

В других жилых комнатах:

1. Установите индикатор дыма на каждом этаже вашего дома, особенно возле комнат, где вы спите.

2. Используйте защитные блоки для розеток.

3. Уберите все маленькие предметы, включая крошечные игрушки и воздушные шары.

Releated Post