Xiaomi Redmi 5a — бюджетный 4-ядерник

Экономный смартфон Redmi 5a не обладает никакими существенными преимуществами, однако лаконичное объединение всех элементов устройства позволяет ему лишиться практически любых недостатков. Учитывая невысокую стоимость и наличие двух отдельных слотов под NanoSIM, не задевающих карту памяти, смартфон успешно выделяется на фоне конкурентов.

Корпус Redmi 5a выполнен из пластика, стилизованного под металл. Камера находится в верхнем правом углу задней панели, динамик — немного выше дна устройства. Передача звука осуществляется благодаря двум микрофонам. Сенсорные клавиши не подсвечиваются и имеют индикатор событий под центральной кнопкой. Для защиты от механических повреждений можно купить чехол на Xiaomi Redmi 5A

5-дюймовый экран смартфона имеет HD разрешение, выполненное из матрицы IPS. Системные настройки позволяют изменить цветовой тон, включить режим чтения или увеличить контрастность. Цветопередача находится на высочайшем уровне и демонстрирует максимально правдоподобные цвета. Яркости с лихвой хватает как в помещениях, так и на улице в солнечную погоду.

Быстродействие устройства обеспечивается 2 ГБ оперативки в тандеме с Snapdragon 425 — 4-ядерным процессором повышенной частоты. Этого вполне хватает для плавной работы игр среднего графического исполнения и тяжеловатого запуска самых продвинутых проектов, вроде PUBG Mobile и Black Desert.

Интерфейс Redmi 5a покрыт стильной оболочкой MIUI 9.2 поверх актуального Android 7.1.2. Он не забит лишними приложениями, хотя и имеет несколько полезных встроенных утилит, упрощающих жизнь неопытному пользователю.

Встроенного аккумулятора на 3000 мАч хватает на 8 часов активной работы или около двух суток использования в повседневном режиме. При просматривании интернет-сайтов на среднем уровне яркости смартфон держится около 12 часов.

В качестве основной камеры Redmi 5a использует 13 Мп объектив с быстрым автофокусом. Дневная съёмка не вызывает вопросов, ну а в ночное время лучше лишний раз камерой не дёргать. Фронтальной камеры на 5 Мп вполне хватает на приемлемые селфи с разных ракурсов.

Цветовые вариации смартфона не блещут оригинальностью, имея в наличии лишь золотой, розовый и серый цвет. Любителям блеснуть креативным подходом придётся либо мириться с простотой исполнения, либо приобрести к устройству аксессуар. И в этом плане Redmi 5a удалось преуспеть — разнообразие доступных приобретений действительно впечатляет, в чём можно убедиться по ссылке https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-5a

Releated Post