Как создать конструктивные отношения с мужчиной

Существенные различия между мужской и женской психологией являются естественными и вполне нормальными, но часто препятствуют нормальному общению и становятся причинами конфликтов. Разница интересов, непонимание друг друга, упреки и обиды портят гармоничные отношения пары и даже становятся причинами разводов. Как организовать отношения таким образом, чтобы свести к минимуму конфликты и противоречия? Ведь сколько семей можно было бы сохранить, если бы женщины понимали причины того или иного поведения своих мужчин и знали как вести себя в конкретных ситуациях.

Основные психологические различия мужчин и женщин — мы собрали статьи о психологии женщин тут

• Так сложилось, что женщины более эмоциональны и чувствительны к психологическим раздражителям

• Мужчины более склонны к жесткости, жестокости или агрессии

• Мужа больше интересует физическая сторона отношений (физический контакт, секс), а женщина склонна к чувственности и романтики (это нередко становится причиной конфликтов в семейной пары).

Ошибки женщин в построении взаимоотношений с мужчинами

1. Склонность к скандалам и решения отношений. Мужчины создают семью для того, чтобы чувствовать тепло и семейный уют, чтобы знать что его с работы ждет любящая жена и тепла ужин. Что бы ни говорили феминистки — это первое условие счастливой семьи.

2. Примерка на себя мужской роли. Нужно всегда оставаться женщиной, а ремонт крана, забивания гвоздей и другую «неженскую» работу оставить любимому.

3. Нарекания и постоянная неудовлетворенность. Когда женщина только и делает что указывает человеку на ошибки — показывает постоянное недовольство, у мужчины исчезнет желание вообще делать.

4. Неряшливость. Женщина всегда должна быть красивой. Даже если она находится в декретном отпуске и сидит с ребенком дома, обязана выглядеть ухоженно и опрятно для своего мужа.

Каким должно быть поведение женщины

1. Вместо скандалов и криков помогут простые слезы. На мужчин всегда женские слезы имеют гораздо большее влияние чем крики и упреки. Важно только не переборщить, чтобы он не думал, что связался с плаксой.

2. Изменить тактику общения. Заменить слова «почему ты этого не сделал» на «помоги мне, пожалуйста, сделай это».

3. Быть более чувственной и нежной. Мужчины обожают чувственных женщин и хотят возвращаться к ним снова и снова.

4. Быть готовой к экспериментам в постели. От такой женщины ни один человек не пойдет искать кого-то на стороне.

5. Чаще интересоваться делами мужа и рассказывать о своих.

6. Не нужно пытаться стать центром его вселенной. Посиделки с друзьями, походы на футбол и другие мужские забавы однозначно пойдут на пользу. Нужно только знать меру.

Мужчины по своей натуре менее внимательны к проблемам в отношениях. Они часто даже не догадываются об их наличии, пока женщина не расскажет им об этом. Поэтому вся ответственность за построение гармоничных отношений ложится на ее хрупкие плечи. Именно мудрость и благоразумие в поведении женщины — первый шаг к гармонии в семейной жизни. Женщина — в первую очередь хранитель семейного очага и пока она будет им оставаться, гармония в отношениях обеспечена.

Releated Post