Как одеться на Хэллоуин

Хэллоуин – современный праздник, который впервые начал праздноваться в Великобритании и Ирландии, восходящий к традициям древних кельтов. Отмечается не только в англоязычных странах, но и во многих других государствах Европы и даже Азии. У Кельтов он был известен как Самайн, а в христианской культуре этот день трансформировался в День Всех Святых, который празднуется 31 октября.

Согласно традициям, в этот день было принято делать жертвоприношения, чтобы получить защиту от потусторонних сил. Именно в ночь празднования Хэллоуина можно было узнать своё будущее, а одеваться в зловещие костюмы нужно было для того, чтобы отпугнуть нечистую силу – считалось, что в эту ночь к людям приходят души усопших, но вместе с ними могут пожаловать и призраки, ведьмы, колдуны.

Время летит, но традиции остаются неизменными – этот день является своеобразным конкурсом на лучший костюм на Хэллоуин. Необычные и креативные, для взрослых и детей, для мужчин и женщин – самые популярные костюмы на Хэллоуин в нашем обзоре.

Что надеть на Хэллоуин?

Для того чтобы стать победителем этого «конкурса» нужно придерживаться всего лишь одного правила выбора костюма – никаких правил! Самое главное, чтобы ваш костюм и образ в целом:

  • восхищал;
  • пугал;
  • заставлял смеяться и т.д.

В общем, вызывал яркие эмоции. Ваша главная задача – максимально перевоплотиться и тут, как говорится, все методы хороши.

Образы для девушек

Для девушек можно порекомендовать следующий образ, позаимствованный с современных подиумов: чёрная шляпа, длинная юбка до пола, белый верх, винтажные украшения. Дополнить его можно маской Летучей мыши или карнавальной маской «Сильва».

Не менее импозантным будет полупрозрачный наряд, который очень необычно смотрится на вечеринке, где все пытаются делать всё наоборот, т.е. быть скрытными. А добавить чертовщинки поможет парик с рожками.

Если же вы хотите выглядеть сексуальной, но при этом недоступной – примерьте на себя костюм «Чёрная вдова», который поможет вам быть в центре внимания.

Костюмы для мужчин

Мужчинам создать подходящий образ поможет плащ Дракулы. Он не менее популярен, чем костюм ведьмы для женщин. Это элегантность, аристократизм и особый шарм. К плащу следует подобрать белую накрахмаленную рубашку, а волосы обязательно зачесать назад и уложить с помощью геля. Дополнить всё это можно специальным гримом: тени под глазами, белое лицо и небольшая капелька крови в районе подбородка.

Навести ужас среди гостей вечеринки, поможет костюм клоуна, при этом акцент делается на гриме: толстый слой белого грима, красные волосы, нос и зловещая ухмылка. Облачитесь в костюм, приготовьте дюжину шариков, которые вы будете раздавать детям и свыкнитесь с мыслью, что этот вечер вы проведёте в одиночестве.

Детские костюмы

Выбор костюмов для детей не менее разнообразен, а образы полностью копируют героев взрослых вечеринок. Девочки могут примерить на себя образ маленького дьяволёнка или вампирши. К месту придётся также карнавальный костюм «Скелет» или эффектное платье «Волшебная принцесса», с помощью которого любая девчонка окажется в центре внимания участников самой страшной вечеринки. Для вечно мечтающих о приключениях мальчишек можно подобрать костюм одного из супергероев: Спайдермена, Бэтмена или отважного мастера боевых искусств – ниндзя.

Итак, готовимся к Дню Всех Святых-2018 – ищем новые образы и перевоплощаемся. Самые популярные костюмы на Хэллоуин уже ждут вас в интернет-магазине prazdnik-shop.com.ua, выбрать и заказать которые можно в удобном каталоге, с доставкой в ваш город.

Releated Post