Нарядные футболки поднимут ребенку настроение

Когда выбирают ребенку футболку, ориентируются не только на ее внешний вид, но и на качество, состав ткани, состояние швов, а особенно на размер. Не стоит идти наперекор детским желаниям и покупать вещь, которая им не нравится. Сегодня представлен самый широкий ассортимент футболок для детей, потому легко удастся найти качественную вещь с изображением любимого героя ребенка или понравившуюся ему расцветкой. Как правильно выбрать нарядные футболки для ребенка?

Материал

Лучше покупать нательную одежду а именно слип детский, пошитую из натуральных тканей – это касается как детских футболок, так и мужских, женских. Многие производители говорят о том, что небольшой процент синтетики держит форму изделия и упрощает уход, и это правда, но выгоднее покупать все-таки 100-процентный лен или хлопок. Товар из хлопка носить удобно зимой и летом, а лен особенно комфортен в сильную жару. Насчет детской одежды из вискозы, мнение неоднозначное, материал синтетический, но сделан из природных волокон.

Качество

Качество детской одежды можно определить по нескольким критериям:

• не торчат ли из швов нитки;

• насколько швы ровные;

• яркую футболку стоит протереть влажной салфеткой – если остается краска, то она линяет при стирке;

• резкий запах изделия говорит о том, что одежда может принести вред здоровью.

Форма

В категориях, где представлена детская одежда, обычно можно выбрать такие разновидности футболок:

• безрукавки;

• водолазки;

• батники;

• спортивные;

• нижнее белье.

Стиль

Нужно так подбирать цвета одежды, чтобы они соответствовали полу и возрасту малыша. Нарядные футболки с ярким рисунком лучше всего сочетаются с однотонной одеждой, подходит к ним джинсовая ткань. А к яркой юбке или брюкам, покупают только однотонные изделия.

Размер

Детям довольно сложно подобрать размер по возрасту, ведь растут они все по-разному. При выборе детских футболок обычно указывается рост ребенка, а не только возраст.

Производитель

Рынок детской одежды наполнен изделиями из Китая, Европы, Марокко, Турции, еще их шьют и в нашей стране. От производителя во многом зависит качество и цена детской одежды.

Нужно малышам покупать такой товар, который им нравится, иначе каждое одевание для них превратится в пытку. Удобно вместе с ребенком выбирать футболки в интернете, не понадобится обходить вместе несколько магазинов, толкаться в общественном транспорте, а ассортимент товара здесь всегда выше.

Releated Post