Как выбрать ресторан для проведения свадьбы

Одним из важнейших этапов в подготовке к свадьбе является выбор ресторана. Однако, предложений на этом секторе рынка очень много. Причем, даже четкое указание размеров бюджета оставляет в списке выбора минимум 4-5 возможных вариантов. Особенно если нужно выбрать загородный ресторан для свадьбы. Как быть? На что следует ориентироваться?

Как приступить к поискам

Для начала нужно определиться, будете ли вы самостоятельно вести поиски или отдадите предпочтение услугам агентства. При выборе силами агентства, все становится несколько проще, а вот если вы решили искать вариант самостоятельно, то требуется обратить внимание на следующие моменты.

Стоимость ресторана. Сюда входит продление мероприятия, пробковые сборы, цена заказа на одного человека и общая стоимость аренды.

Технический нюанс: число туалетов, работа кондиционеров, количество обслуживающего персонала, звуковое и световое оборудование, место для танцев, возможность поменять компоновку, место ковки и вместительность зала.

Предложенные услуги: трансфера для гостей и молодоженов, визажисты, стилисты, декораторы, флористы, фотографы, артисты и варианты заказать ведущие услуги.

Составление меню. Сделать заказ индивидуальных или вегетарианских блюд, решать вам. Также должен быть квалифицированный шеф-повар.

Интерьер и внешний вид ресторана также важен. Поэтому следует подобрать место для фотографий, рассчитать дополнительные расходы на украшение зала.

Расположение. Вы должны руководствоваться тем, легко ли отыскать ресторан, чтобы поблизости располагалось крупное шоссе. Необходимо определить его расположение относительно ЗАГСА.

Тематические рестораны для свадьбы

Одной из самых модных современных тенденций является проведение «тематических» свадеб. Например, в романтическом французском или очень практичном и веселом американском. Выбор ограничивается только фантазией молодоженов.

В этом случае количество вариантов поиска ресторанов немного уменьшается. Например, мы решили провести свадьбу во французском стиле. Находим все доступные в городе рестораны французской кухни и анализируем их предложения.

В Петербурге, например, такой уголок во французском стиле может быть найден в ресторане «На елисейских полях». В первую же минуту, когда вы окажетесь в этом заведении, вы сразу почувствуете атмосферу настоящего французского ресторана. Высокое качество услуг, предупредительный обслуживающий персонал и восхитительные блюда от профессионального шеф-повара дадут вам ощутить себя истинным европейским гостем. Прекрасный интерьер, напоминающий романтический шик во французском бульваре – хорошая атмосфера, прекрасное обслуживание, много живой растительности, булыжная мостовая и кованые фонари дадут всем гостям почувствовать себя, как на празднике.

Зал с просторным балконом, увитым многочисленной зеленью, повторяет особую архитектуру Парижа. В нем помещается до 80 человек. Будьте уверенны в индивидуальном подходе и внимании к каждому клиенту, а великолепие этого банкета завершит прекрасная французская кухня, удивительная шоу-программа и удобная парковка. Самые романтичные и счастливые семейные истории начинаются именно здесь.

Releated Post