Выбираем няню

Выбор профессиональной няни для своего чада дело не простое. Порой поиск и выбор няни длится месяцами, а ожидаемый результат так и не удаётся достигнуть.

И всё-таки, выбрать няню для вашего ребёнка возможно и даже не сложно, если придерживаться определенных критериев.Итак, при общении с кандидатками заостряем внимание на следующих требованиях.

Начнём с возраста. Работа няни – это прежде всего ответственность за ребёнка. Чтобы понимать свои обязанности и нести ответственность няня должна быть достаточно взрослой. Но и слишком пожилой быть не должна. Состояние здоровья в этом возрасте может мешать в уходе за ребенком. Таким образом, возраст хорошей няни колеблется между 20 и 50 годами.

Следующий важный критерий – это опыт. Имеющая опыт общения с детьми няня гораздо лучше той, которая этого опыта не имеет, и только делает первые шаги в этой профессии. Здесь формула такова, что чем меньше ваш ребёнок, тем опытнее должна быть няня Киев.

Образование и няня. Наличие специального или соответствующего образования у няни – большой плюс в её пользу. Так например, если ваш малыш ещё совсем маленький (до 3-4 лет), то лучше подойдёт няня с медицинским образованием. Так как дети этого возраста больше нуждаются в правильном уходе и питании, нежели в серьёзном интеллектуальном развитии.

Ещё один критерий на который нужно обратить внимание при выборе няни – это рекомендации. Если ваша няня «перешла по наследству» и вы полностью доверяете рекомендателям, то этот пункт можно опустить. Если же няня пришла из агентства, то рекомендации необходимы. Обращайте внимание на особенности работы и характер няни, указанные в рекомендации. Особенно на такие качества как ответственность, исполнительность, уравновешенность и любовь к детям. Чем спокойнее и увереннее в себе будет няня, тем лучше будут её отношения с ребёнком.

Не менее важным является наличие и состояние документов няни. Документ, удостоверяющий личность, прописка, медицинская книжка должны быть в порядке. Наличие медицинских справок от таких специалистов как психотерапевт, венеролог и результаты соответствующих анализов обязательны. Здоровье няни ни в коем случае не должно угрожать здоровью ребёнка.

И чтобы не говорили, а хороших специалистов достаточно, просто нужно ответственно подходить к их выбору. Ведь от вашего выбора зависит здоровье, нормальное развитие и эмоциональный комфорт самого дорогого вашей жизни – вашего малыша.

Опытная няня частные объявления о своих услугах дает редко, в силу своей занятости и постоянной востребованности. Гораздо удобнее искать няню для своего малыша в агентствах, которые учтут все ваши требования и пожелания в подборе специалиста.

Releated Post