Вросший ноготь

Вросшим ногтем называется болезнь, при которой угол ногтя глубоко растет в мягкую ткань пальца, тем самым Вы сможете почувствовать болезненные ощущения. Существует много причин, по которым может появиться у Вас эта болезнь. Вы должны знать то, что врастание может быть и врожденным, но в других очень частых случаях причиной является повседневная, и простая вещь — это халатное отношение людей к своему здоровью. Вросший ноготь может появиться из-за следующих факторов:

Носите неправильную обувь, точнее сказать узкую или плоскую. Или когда носите обувь на высоком каблуке или неправильный размер;

Делаете неправильный педикюр, по-другому сказать чрезмерно обрезаете края ногтя;

И если существует неправильная нагрузка на пальцы, деформируются стопы, или если есть искривление пальцев и т.д.

На сегодняшний момент наиболее простым и безболезненным методом является лечение вросшего ногтя пластинами по ссылке. Но главное то, что их можно применять только когда у Вас маленькие и тонкие ногтевые пластинки. В основе такого метода есть то, что специальную пластину приклеивают на поверхность ногтя, этот процесс многие сравнивают с установкой брекет-систем для того чтобы исправить прикус в стоматологии. Сила упругости специального материала дает возможность костной ткани зубов принять нужное положение. Благодаря воздействию силе натяжения, которая создает прикрепленная пластина — вросшие углы ногтя вынуждены будут приподняться, и отрасти в правильном направлении.

Перед тем как установить данную пластину нужно подготовить поверхность ногтя, необходимо ее отшлифовать и обезжирить. Для шлифовки ногтя можно использовать алмазный или керамический камень. Важно то, что перед наклеиванием такой пластины не надо наносить на него никакие средства (к примеру: дез.растворы, или размягчители). И даже перед тем как идете делать такую процедуру, то Вы не должны наносить на ноги никакие масла, жидкости и жиросодержащие препараты.

Ваш ноготь обезжирят с помощью специального очистителя. Когда будут ставить пластину, то сначала нужно определить какая именно Вам подойдет, поэтому надо ориентироваться на ширину ногтевой пластинки. Если не будет полного совпадения размеров, то тогда лучше взять пластинку большого размера. Так как потом до нужного размера можно будет края пластины сошлифовать алмазным или керамическим камнем.

Для того чтобы пластина хорошо приклеилась на поверхность ногтя, ее как говорилось раньше необходимо отшлифовать. Потом на нее наносят обезжириватель. И после того как его нанесут, не рекомендуется прикасаться к пластинке руками. Для этого существуют специальные инструменты.

На подготовленную пластину наносят каплю специального клея. Эта капля должна быть на ее середине, и она не должна растекаться. С помощью специального шпателя прижимают сначала одну сторону пластины на часть ногтя с вросшим краем и потом фиксируют положение на 10 — 15 сек. Затем приступают к другому краю и тоже его фиксируют. Благодаря давлению шпателя, данный клей растекается от середины пластины к ее углам, поэтому дополнительно наносить его не нужно. Все готово, пластина установлена.

Releated Post