Советы по выбору мужских ботинок

Обувь является одним из ключевых предметов гардероба мужчины. По ней судят о статусе и материальном положении, даже о характере человека. Она всегда должна быть чистой и аккуратной, в противном случае впечатление о ее хозяине будет безнадежно испорчено.

Как показывает практика, для холодного периода обычно выбирают мужские ботинки. Они считаются универсальным вариантом: их носят на работу, надевают в командировки, на прогулки, деловые встречи и свидания. Представители сильного пола довольно требовательны к такой обуви, ведь она должна служить не один сезон. Попробуем разобраться в нюансах, чтобы не ошибиться при покупке.

Разновидности ботинок

Существует достаточно много моделей, однако специалисты выделяют два основных типа:

  1. Классические. Это строгие и лаконичные ботинки, в них отсутствует декор (допускается лишь минимальное его количество). Выпускаются из натуральных материалов – замши, кожи. Традиционно их выбирают деловые мужчины: такая пара подчеркнет статус и финансовое благосостояние владельца.
  2. Спортивные. Считаются наиболее распространенными. Это удобные и практичные модели, сочетаются с повседневной одеждой. Такая пара – выбор молодых и активных людей, которые хотят выглядеть модно и стильно.

Если говорить о сезоне, ботинки бывают:

  • Зимними. Для них характерна толстая подошва, как правило, они высокие. Их делают из натуральных материалов, внутрь ставят качественный утеплитель. Превалируют темные оттенки.
  • Осенними. Это более легкие модели, которые могут быть изготовлены из замши, нубука, кожи (натуральной или искусственной). Подошва обычно тоньше, чем у зимних.

Рекомендации по выбору

  • Размер утепленной обуви должен быть несколько большим, чем летней. Это связано с двумя факторами: мех внутри также занимает место, в холодную погоду вы наденете плотные носки.
  • На зиму покупайте высокие модели. Совет касается как подошвы, так и непосредственно ботинка. Он должен доходить до щиколотки, чтобы ноги не мерзли даже в лютые морозы.
  • Выбирайте качество. Лучше предпочесть обувь из натурального материала: он не парит, вследствие чего ноги не потеют.
  • Подошва не должна скользить, поэтому резина не подходит. Пусть она будет рифленой, а не гладкой, чтобы вы могли спокойно передвигаться по обледеневшей поверхности.
  • Позаботьтесь о наличии двух пар на каждый сезон, чтобы их можно было менять. Так обувь прослужит гораздо дольше.

Выбрать и приобрести ботинки в Украине вы сможете в интернет-магазине Marigo. На сайте https://marigo.com.ua/ru/muzhskaya-obuv/botinki/ представлен большой ассортимент товара по доступным ценам.

Releated Post