Интересная работа в Польше для девушек

В поисках лучшей оплаты своего труда многие украинцы уезжают на работу за границу. Самой популярной страной для заработков является Польша. Она привлекает наших соотечественников тем, что ехать не так далеко (особенно для жителей Западной Украины), знание языка не является главным требованием. Польские работодатели с удовольствием берут украинцев на работу, работа в Польше для девушек очень разнообразна. Здесь найдутся вакансии как для квалифицированных работниц, так и для неквалифицированных.

Вакансии для неквалифицированных украинок

Знание языка и наличие специального образования не является обязательным условиям для приема на работу в Польше на многие вакансии. Чаще всего предприятия выставляют ограничения по возрасту – от 18 до 50-55 лет.

Одним из самых популярных направлений по работе для украинок является работа на различных фабриках (промышленных или производственных). На этих предприятиях можно устроится на работу упаковщицей, уборщицей, сортировщицей, оператором линии, сборщицей и комплектовщицей товаров. В кондитерской и пищевой промышленности для украинок открыты вакансии на производстве полуфабрикатов, выпечке и упаковке кондитерских изделий.

Многие украинки работаю в супермаркетах на кассе и по выкладке товаров. Без понимания польского языка на такую работу не возьмут. Очень востребованы швеи, но с опытом работы в данном направлении. Вез опыта можно устроится в прачечную, мойщицей окон и т.д. С минимальны знанием языка открыты вакансии горничной, официантки, сиделки и т.д.

Еще одним популярным направлением среди украинок является сезонная работа и постоянная работа в сельском хозяйстве. Летом и осенью можно заниматься сбором фруктов, ягод и овощей. На постоянной основе в сельском хозяйстве можно работать в теплицах или на фермах.

Для трудоустройства главное это желание работать, не иметь вредных привычек и проблем со здоровьем. Знание польского языка не является обязательным условиям.

Вакансии для квалифицированных украинок

Если вы хотите работать по специальности, то знание польского является обязательным условием. Еще нужно иметь высшее профильное образование и опыт работы. Поляки с удовольствием принимают на работу украинских медиков (врачей и медсестёр), ИТ-специалистов, финансистов, менеджеров на производстве, поваров.

Если вы являетесь специалистом в своей сфере, имеете образование, опыт работы и знаете польский язык, то заработная плата будет значительно выше и устроится на работу будет проще.

Releated Post