Мода на скейтбординг на пике популярности

Любой скейтер задумывался над тем, откуда взялся скейтбординг в его нынешнем виде. Сегодня например можно приобрести скейтборды в ligasporta.com.ua. Всем известна история о том, как серферы, которым нечего было делать во время штиля на море, отправлялись кататься на досках, к которым, как вы уже знаете, они привинчивали колесики.Как выяснили ученые, скейтбординг берет свои корни с начала 20-го столетия, с момента первой пленки с записью о чем-то похожем на скейтборд. В те времена скейтбординг больше был катанием на Skooter’s (то есть самокатах) с железными колесиками, чья численность варьировалась от 2-х до 4-х штук. Первоначальная конструкция не давала поворачиваться и совершать разные трюки.

А обычные парни из Калифорнии и придумали это, ведь им нужна была свобода действий. Если в помните, детвора приделывалм к доскам ролики по принципу 2-по-4 еще в 30х-40х годах, ну как тут покатаешься по перилам! Но уже в 1950-х свет увидели первые доски с системой подвесок, которая позволяла совершать маневры. Ребята собирались толпами, совершая перевозки на микроавтобусе, чтобы покататься всем вместе.И скейтбординг снова на волне популярности, он снова собирает стадионы, ребята совершают разные подвиги, становятся известными скейтерами и весь мир узнает потом о том, чего им удалось достигнуть, занимаясь столь экстремальным развлечением. Посмотрите вокруг — все городские памятники и монументы облепили мальчишки, увлекающиеся скейтбордингов. Между прочим, даже одеваться стараются, как и скейтеры.

Скейтборд мода серьезно повлияла на молодежный фэшн. Скейтеры всегда старались дистанцироваться от уличной толпы то ли своим необычным поведением, то ли манерой одеваться, сленгом и музыкой. Повышенные требования они всегда предъявляли и к обуви, и к одежде. Все должно быть функциональным, то есть удобным для катания, а также красивым и стильным. Потому мода с первых же дней существования скейтборда развивалась активно тогда, развивается и сегодня. За эти годы сменялись стили, появлялись новые брэнды

Releated Post