Лечение грибка ногтей и лекарственные препараты

Грибковым заболеваниям ногтей сегодня подвержено множество людей. Согласно статистике, около ¼ населения страдают этим неприятным недугом.Данные показатели вполне объяснимы: грибковым заболеваниям характерна живучесть во влажной среде, поэтому заразиться можно, посещая общественные сауны, бани, душевые и даже пляжи.

Как выявить грибок, и какой препарат использовать, чтобы максимально быстро и эффективно от него избавиться?

Рассмотрим современные лекарственные средства, пользующиеся популярностью в борьбе с грибковыми поражениями: микозан, ламизил, низорал, дифлюкан, также эффективным является лазерное лечение грибка ногтей. Существует и множество аналогов: тербизил, флюкостат, онихом, микомакс, экзифин.

Многие дерматологи признали Микозан одним из эффективнейших инновационных препаратов в борьбе с грибковыми заболеваниями, который разработан голландскими специалистами. Его действие эффективно, поскольку проникая глубоко в ноготь, Микозан распределяется по всей его толщине и способен побороть досаждающий грибок даже во внутренних слоях пластины. Препарат разрешен для лечения детей.

Уникальной особенностью этой сыворотки является образующаяся на ногте после нанесения препарата водорастворимая пленка, которая надежно защитит ваши пальчики от проникновения спор грибка. Положительный результат не заставит себя долго ждать – после четырех недель применения вы заметите, как грибок отступает, ноготь розовеет и выглядит значительно лучше.

Симптомы поражения грибком ногтевой пластины

Несмотря на то, что статистика грибковых заболеваний весьма печальна, врачи дерматологи уверяют, что здоровые ногти грибок поразить не сможет.

Необходимо регулярно следить за состоянием ногтей и незамедлительно принимать соответствующие меры, при выявлении факторов, провоцирующих возникновение грибка: не носите неудобную и тесную обувь; регулярно соблюдайте правила гигиены ног; если возникли травмы ногтей или иммунные нарушения в организме следите за состоянием ногтей, чтобы вовремя диагностировать заболевание.

Если вы видите даже незначительную деформацию ногтя, или изменение его цвета и формы следует незамедлительно обратиться к специалисту, даже если вы не испытываете никакого дискомфорта, поскольку запущенная форма грибкового поражения требует продолжительного и интенсивного лечения.

Понять, что ногтевая пластина поражена грибком достаточно просто: ногти становятся утолщенными, тусклыми, ломкими, заметна их рыхлость.Стоит отметить, что само по себе это заболевание не пройдет, поэтому если вы заметили изменения ногтевой пластины, советуем приступить к лечению незамедлительно.

На начальной стадии можно оперативно и без особых усилий вылечить грибок, а так же предотвратить его дальнейшее развитие.

Главное не забывать о регулярной профилактике и строгом соблюдении всех гигиенических правил. Позаботьтесь о ваших ножках, бдительно следите за их состоянием и будьте здоровы!

Releated Post