Увлажнитель воздуха – необходимость или излишество?

Увлажнитель воздуха – необходимость или излишество?

Итак, сейчас многие покупают себе такой не новый, но всё более обретающий популярность девайс, как увлажнитель воздуха. Зачем он нужен, и как он выглядит, мы сейчас с Вами и рассмотрим.

Дело в том, что с началом отопительного сезона, комфортная для человека влажность воздуха (40%) явно снижается до 20%, а то и ниже. В целом, вроде и страшного ничего, а сухость слизистых оболочек ещё никому не шла на пользу. Особенно важно поддерживать норму, если в доме есть дети и домашние животные. Организм ваших маленьких подопечных точно скажет вам «спасибо» за то, что не пожалели внимания и денег на покупку увлажнителя.

Увлажнители бывают ультразвуковые, паровые, распылители (атомайзеры), увлажнители холодного пара. У каждого есть свои преимущества и недостатки, но каждый точно справляется с функцией увлажнения и поддержания константы влажности в 40%. Часто увлажнение выполняют и воздухоочистители, но это уже совсем другая история. В целом, на определённых режимах такой прибор как увлажнитель может достичь 100% влажности, что говорит нам о мощности и производительности.

Если говорить об увлажнителях для детской комнаты, наиболее подходят ультразвуковые. Так как они наименее небезопасны, не выпускают горячий пар, их сложно сломать, но есть минус – при использовании минерализированой воды из крана может появляться осадок, типа накипи на чайнике. Потому производители рекомендуют дистиллрованую воду.

В некоторых увлажнителях есть дополнительная функция ионизации – и это очень хорошо и похвально. Такая себе «мойка» воздуха будет очень полезна и взрослым, и детям, так как это гарантирует уничтожение вредных микроорганизмов, и не способствует их размножению и развитию. Важно для детей  особенно – ведь их неокрепший организм наиболее подвержен негативному воздействию, и нужно заботиться об иммунитете. К тому же, на такие устройства всегда длительная гарантия, и вы можете не беспокоиться, что приобрели товар не первой необходимости.

Итак, подходя к заключительной части нашего обзора, нужно сказать, что это не роскошь и не излишество, а рекомендованная врачами деталь в вашей жизни, которая может значительно её облегчить.

Обо всём этом подробнее и более информации вы можете почерпнуть, пройдя по ссылке в интернет магазин увлажнителей воздуха, которая указана в этом тексте

 

Releated Post