Очищение кишечника

Кишечник является важным звеном пищеварительной системы. Именно в кишечнике происходит всасывание питательных, полезных веществ, витаминов и жидкости. От его работы зависит здоровье всего организма. Около девяноста процентов различных патологий возникают именно из-за неправильной работы желудочно-кишечного тракта. С возрастом в кишечнике скапливается до нескольких десятков килограмм шлаков, поэтому здоровый организм — это, прежде всего, здоровый кишечник.

Рассмотрим более подробно функции, которые выполняет кишечник как часть пищеварительной системы, процессы, происходящие в этом органе, и пути сохранения и восстановления его нормальной деятельности.Процесс переваривания пищи начинается еще в ротовой полости. Здесь пища измельчается, вкусовые рецепторы передают сигнал в мозг, который дает команду на выделение желудочного сока. В ротовой полости происходит расщепление полисахаридов. Далее измельченная пища поступает в желудок, где смешивается с желудочным соком и расщепляется под его воздействием на более простые соединения и смешивается с ферментами необходимыми для всасывания витаминов и питательных веществ. Затем эта масса поступает в тонкий кишечник.

В тонком кишечнике происходит эмульгирование жиров, расщепление углеводов и белков. Здесь же происходит всасывание основного количества питательных веществ, которые затем по средствам крови доставляются в органы и ткани нашего организма. Оставшаяся масса поступает в толстую кишку, которая отвечает за всасывание воды и целого ряда витаминов. Здесь же происходит формирование каловых масс и их выведение из организма. В результате неправильного питания, ряда заболеваний, стрессов и других факторов часть каловых масс организм не в состоянии самостоятельно вывести.

Остатки переваренной пищи остаются в кишечнике. Это называется шлаками. Шлаки образуют бляшки, пробки и уплотнения, которые препятствуют всасыванию питательных веществ, витаминов и воды кишечником, а значит, нарушают обеспечение этими веществами всего организма. Также шлаки содержат токсины, соли тяжелых металлов и другие вредные вещества, которые впитываются кишечником наряду с полезными веществами и разносятся по всему организму, отравляя его.

Зашлакованность кишечника становится причиной многих серьезных заболеваний, среди которых ожирение, заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, болезни кожных покровов, нарушения обмена веществ и снижение иммунитета. Требуется очищение кишечника. В связи с вышесказанным, забота о своем здоровье невозможна без заботы о здоровье кишечника. К сорока годам в организме человека скапливается до двадцати пяти килограмм шлаков. Если Вы жалуетесь на снижение активности, хроническую усталость, запоры, диарею, головные боли, снижение половых функций, подумайте об обращении в медицинские центры Москвы. Здесь Вам проведут обследование и назначат необходимое лечение. Если причиной является неправильная работа кишечника, необходимо его очистить от шлаков. Очищение кишечника достигается различными методами. Медикаментозным с помощью приема слабительных препаратов в течение курса лечения. Посредством биологически активных добавок и народной медицины. И самым древним, но надежным способом клизмой.Многие медицинские центры предлагают такой способ полного очищения кишечника как гидроколонотерапия. Гидроколонотерапия — это промывание кишечника большим (около тридцати литров) количеством воды. Такой метод очищения кишечника позволяет за пять, шесть процедур провести полное очищение кишечника от шлаков, токсинов, вредных микроорганизмов и паразитов. При этом натуральная флора кишечника сохраняется. В результате полностью восстанавливается нормальная функция кишечника, улучшается процесс пищеварения, исчезает диарея и запоры, снижается вес, пропадает вздутие живота, улучшается общее самочувствие, и проходят заболевания, вызванные неправильной работой желудочно-кишечного тракта. Гидроколонотерапия — абсолютно безболезненная процедура. Промывание производится с помощью специального аппарата, а вода с каловыми массами выводиться из кишечника по трубке прямо в канализацию. Эту услугу предлагают не только медицинские центры, но и многие частные клиники. Здоровье кишечника — здоровье всего организма!

Releated Post