Зимние секреты красоты

Для того, чтобы чувствовать зимой себя прекрасно и сохранить здоровье нужно выполнять некоторые рекомендации, которые в этой статье будут разбиты на два основных блока.

Первое о чем стоит помнить, так это о питании.

В зимнее время проблема рациона встает особенно остро. Приобретая витамины на сайте, помните, что они должны не только удовлетворять вкусовые потребности, а насыщать организм недостающими витаминами и химическими элементами.

Вот основные рекомендации по питанию в зимний период:

Принимать еду нужно в одно и то же время; желательно ввести в рацион правильный и полезный завтрак, который будет состоять из каш, фруктов и молочных изделий. Если вы любитель «перекусить», то чтобы не навредить своему здоровью, можно использовать такие продукты: бананы, апельсины или мандарины, бутерброды.

Делайте салаты доступные в зимний период;

Источником необходимых витаминов является укроп, петрушка, кинза;

Вместо сахара добавляйте мед или сухофрукты;

В рационе должно быть огромное количество витаминов. Самый важный витамин, который защищает вас от инфекционных заболеваний — это витамин С. Он избавит от усталости, слабости и ломоты в теле. Содержится практически во всех фруктах, но лучше в аптеке купить «Витамин С 500мг» и употреблять для профилактики по 1 штуке в день. Если у вас чрезмерная чувствительность к свету, бледная и сухая кожа, то не хватает витамина А. Если мышечная слабость, нарушение сердечной деятельности, ломкие ногти — это недостаток витамина В1 (введите в рацион гречневую и овсяную каши). А когда нарушена слизистая и трескаются губы, то это говорит о том, что необходим витамин В2 (кушайте печень, почки, каши, молочные продукты).

Во втором блоке речь пойдет о внешней красоте. Как сохранить здоровый цвет кожи, блестящие волосы, мягкие руки, а губы сделать более выразительными?

 

Releated Post