Выбор электрической розетки

На самом деле выбрать розетку и переходник для розетки себе домой не так и сложно, как может показаться на первый взгляд, ведь для того чтобы она работала как можно дольше и без поломок, стоит перед тем как ее покупать учесть несколько нюансов, а точнее — для чего она вам нужна: для открытой или скрытой проводки.

Т.е. выбирать ее стоит либо наружного, либо внутреннего типа. Различаются эти два типа тем, что наружные розетки llinas будут монтироваться на саму стену, а вот внутренняя – в специальное для этого отверстие. Очень часто внутренние модели пользуются большей популярностью, нежели наружные, так как они ни коем образом не портят весь эстетичный вид всего помещения, так как все контакты и провода будут находиться в стене. Также стоит отметить, что внутренние розетки намного тоньше визуально.

После этого стоит определиться, какой тип конструкции вам потребуется, а именно с заземлением или без него. По всем нормам и правилам при проектировании нужно применять только трехпроводную проводку, а точнее фаза-ноль-земля, таким образом, советуем вам выбрать с заземлением. Чтобы она вам прослужила как можно дольше, не принося хлопот, а именно не плавилась, или же не нагревалась, стоит, перед тем как ее покупать определиться, на какую мощность вы рассчитываете ее использовать. Для этого на самой модели должны быть написаны соответствующие обозначения, к примеру, ~6/250, это обозначает, что ее максимальное напряжение должно быть равно 250В, а ток – 6А. Если вы в нее включите пылесос новой модели или чайник, то ее крышка со временем пожелтеет, так как современные приборы имеют большую мощность от 8 до 14А. После чего она и вовсе может искрить, что в свою очередь может привести к такому неприятному последствию как пожар. Потому выбирая розетку стоит учесть все вышеуказанные требования, рекомендуется на сегодняшний день покупать ее с мощностью тока на 16 А, т.е. на ее крышке должно быть написано ~16/250.Также советуем вам выбрать проводку в ней из цветных металлов, но не стали. Вы спросите, как это проверить? Все очень просто, достаточно проверить проводку магнитом.

Для того чтобы она вам также и долго прослужила, стоит выбрать ту модель, контакты в которой будут с пружинами, таким образом за счет своей упругости контактная пружина обжимает все штыки вилки, а это в свою очередь поможет достичь надежного и прочного контакта. На самом деле это очень важно ведь в другом случае место, где будут соединяться контакты и шнуры, будет сильно нагреваться, потому просто на просто в скором времени придет в негодность. Запомните правильно выбранная розетка – это залог не только вашей безопасности, избегание пожара, но и экономия финансовых средств, которые могут потребоваться при ее замене.Подбирать розетку fede стоит также под интерьер квартиры, чтобы она идеально вписалась в дизайн, а не выбивалась из общей картины.

Также стоит обратить внимание и на то, что она должна быть удобно размещена, так как разбросанные провода по всему дому будут не очень элегантно смотреться, да и принесут вам немало проблем, в том числе и травмы. Ведь зачастую люди идут по помещению, не видя под ногами проводку, зацепившись за которую можно повредить одну из частей своего тела. Потому обязательно стоит учесть все выше описанные рекомендации, которые, несомненно, помогут вам!

Releated Post