Выбираем каркасный бассейн

Лето пора жары и зноя, и чтобы решить эту проблему можно приобрести каркасный бассейн. Он не требует особой подготовки участка, дает возможность наслаждаться чистой водой, экономить ваши средства на поездку к какому-либо водоему.

Сезонные каркасные бассейны на дачу нужно будет осенью разбирать. Они комплектуются лестницей, системой очистки, форсунками для сбора и потом для слива воды, шлангами. Из минусов отмечают ежегодную замену основной пленки, малоэффективную фильтрацию.

Есть и морозоустойчивые каркасные бассейны. Их оснащают прочными и мощными ребрами жесткости, обычно это стальной каркас, который усилен окантовкой, сделанной из высокопрочного и многослойного ПВХ. Именно поэтому они не боятся заморозков и их не нужно разбирать в межсезонье. Данный вид бассейнов оснащают лестницей, шлангами и форсунками, качественной песочной системой очистки, которая предотвращает скапливание мусора и на дне и на станках конструкции.

Габариты бассейнов могут быть самыми разными, размер стоит выбирать исходя из количества человек и размеров участка. При выборе места для такого бассейна стоит учитывать близость расположения от источника воды, не стоит его располагать под кронами деревьев, которые спрячут воду от теплых солнечных лучей, да и с деревьев постоянно будет сыпаться различный мусор в виде листьев, веточек и насекомых.

При покупке обратите внимание на то, если ли в комплектации тент, лестница, насос, система фильтрации, хлор генераторы для обеззараживания воды и другие нужные аксессуары.

 

Releated Post