Плюсы и минусы электрочайника с заварником

Современные квартиры в Киеве трудно представить без многофункциональной техники. И для кухни также делается все, чтобы облегчить домашний труд. Плиту с кастрюлями заменили мультиварки, духовку – хлебопечки и тостеры, кофемолку, ножи и терки – блендеры, а обычные чайники уступили место электрическим.

Но и тут фантазия не останавливается – в Украине можно купить электрочайник в AKS.ua с настройкой программ и с дополнительными «фишками». Например, как электрочайник с заварником.

Функциональные отличия электрочайника-заварника

Такой чайник – незаменимая вещь для семьи, для студентов, пожилых людей и тех, кто ведет здоровый образ жизни. Тем, кто любит чай, не придется искать отдельно чайник и заварник – сито уже есть в комплекте. Если нужна простая вода – его достаточно просто вынуть из чайника.

Но это еще не все. Такой электрочайник можно настроить на определенный режим заваривания, зависимо от требуемой крепости и типа напитка.

Электрочайник

Автоматические режимы работы

Количество и тип автоматических режимов зависит от модели электрочайника. Для примера – основное, что может сделать такое устройство:

  • Простое кипячение воды;

  • Заваривание разных видов чая – зеленого, черного, белого, фито или фруктового, а также кофейных напитков (чайник сам определяет температуру заваривания и время настаивания, чтобы в итоге получился напиток с правильным и насыщенным вкусом);

  • Подогрев – воды, молока, детских бутылочек.

Функция поддержания тепла позволит не кипятить воду несколько раз повторно, а отложенный старт – автоматически включит электрочайник не сразу, а через заданное количество минут – например, к приходу гостей.

Но есть еще более функциональные электрочайники – с полезными полезностями в комплекте.

Дополнительная комплектация

Все электрочайники с заварником устанавливаются на специальную подставку, от которой выполняется нагрев. Электрочайник можно быстро отключить – просто сняв его с подставки. В комплекте Вы также можете получить дополнительные приспособления:

  • Подставку для варки яиц;

  • Емкость для приготовления йогурта;

  • Крышку-друшлаг.

Таким образом можно за довольно небольшую стоимость купить не просто электрочайник, а мультифункциональное устройство для приготовления напитков, йогурта, детской смеси, лапши и каш. Кстати, в интернет-магазине Киева – AKS.ua у производителя VIMAR, а также у Bosch есть модели электрочайников-заварников с более ярким дизайном.

Электрочайник с заварником

В чем могут возникнуть неудобства

Электрочайник удивительно комфортный в использовании, но некоторых неудобств все же не избежать:

  • Первое – если все присутствующие захотят попробовать разные сорта чая. Тогда необходимость во встроенном заварнике отпадает – придется просто кипятить в нем воду, как в обычном электрочайнике, и заваривать каждый вид напитка отдельно;

  • Заказать такой чайник важно с пониманием, что его придется чистить чаще. Ведь, помимо накипи, на стенках будет оседать чайный налет – а малейшее его количество уже будет заметным, и изрядно подпортит эстетичность прибора.

Стоит сказать, что купить электрочайник с заварником в Украине, в категории минимальной цены – невозможно, ни в интернет-магазине, ни в стационарных точках продаж. Но есть и плюс – стоимость его почти не отличается от хороших чайников из стекла или стали, с поддержанием температуры, таймером или подсветкой.

Releated Post