Как выбрать подарок на свадьбу

Вас пригласили на свадьбу, а вы до сих пор не знаете, что будете дарить молодоженам? Конечно же, вам хочется, чтобы ваш презент запомнился. Поэтому нужно постараться выбрать подарок, который будет отображать ваше отношение к жениху и невесте, а также будет им полезным.

Дарим деньги

Если вы не хотите тратить время и нервы и искать достойные подарки на свадьбу, то просто подарите новобрачным деньги. За один вечер им наверняка удастся с легкостью собрать весьма кругленькую сумму, которую они смогут всегда потратить по своему собственному усмотрению и желанию.

Только не забудьте, что деньги у нас принято дарить в обычном конверте, даже желательно в простом белом. Если вы собираетесь преподнести им большую сумму денег, то конверт можно подписать.

Оригинальные подарки

Если же вы все-таки решили сделать молодоженам оригинальные подарки, то при их выборе стоит учитывать некоторые обстоятельства. К примеру, если молодожены после свадьбы будут жить отдельно, то они по достоинству оценят сервиз чайный на 6 персон или набор столовых приборов.

Получив в подарок второй кухонный комбайн или микроволновку, они, скорее всего, спрячут их на антресоль, где эта техника благополучно проваляется несколько лет, или при удобном случае передарят кому-нибудь еще. Наилучшим подарком для них будет свадебное путешествие по каким-нибудь романтичным местам. Только не забудьте предварительно поинтересоваться у молодых, не купили ли они путевки самостоятельно.

«Хозяйственные» подарки

Если после свадьбы молодожены планируют жить отдельно, то в качестве подарка им можно преподнести то, что потребуется в хозяйстве. Здесь все зависит от ваших материальных возможностей и желания. Лучше дарить новобрачным вещи, которые пригодятся им с первых дней проживания на новом месте – плиту, стиральную машину, холодильник, часы старинные.

Выбрать свадебный подарок молодоженам, у которых все есть, сложнее всего

Новобрачным, которые уже имеют все необходимое для ведения совместного хозяйства, можно подарить то, что они сами никогда не позволят е купить. Для этого стоит побывать в их квартире незадолго до свадьбы и посмотреть, чего именно не хватает в их жилище.

Выбрать свадебный подарок молодоженам, у которых все есть, сложнее всего. Им можно преподнести какой-нибудь простой, но в то же время оригинальный подарок типа статуэтки, их совместного портрета. Возможно, вы решитесь подарить им домашнее животное. Но, чтобы такой подарок принес им радость, не забудьте заранее поинтересоваться у молодых, готовы ли они к подобной ответственности.

Подарок должен быть «от сердца»

Поскольку свадьба — это особенный день, который бывает раз в жизни, то и подарки для молодоженов должны быть романтичными и необычными. Если ваш подарок можно назвать скорее практичным, нежели романтичным, не расстраивайтесь — просто выберите для него красивую подарочную упаковку. Пускай она будет торжественной и оригинальной.

Помните, что каким бы ни был ваш свадебный подарок, главное, чтобы он шел от сердца, был выбран с умом и пошел на благо новосозданной семье, стал жениху и невесте нужным и полезным.

Releated Post