Как избежать появления преждевременных морщин

Иногда люди стареют раньше, чем это задумано природой. И виноваты в этом вредные привычки. Но если вы попробуете от них избавиться, тогда преждевременные морщинки вам не грозят.

Прежде всего, если на улице солнечно, всегда надевайте солнцезащитные очки. И не важно, за окном лето или ранняя весна. Очки должны быть широкими и закрывать всю область вокруг глаз. Ваши ручки должны всегда быть защищены перчатками от ветра, мороза и солнца.

Из-за курения ваши губы принимают форму колечка, образовывая вокруг рта небольшие морщинки. Они практически не поддаются корректировке, поэтому сигареты все-таки стоит вычеркнуть из перечня ваших вредных привычек. На губы наносите специальные бальзамы или мед.

Необходимо научиться читать язык своей кожи, и вы начнете понимать ее потребности. К примеру, если щечки становятся алыми, значит, ваша кожа ослаблена. На это могло повлиять солнце или стресс. В дальнейшем могут появиться морщинки или даже мелкая сыпь. Если у вас на лице появился нездоровый румянец, стоит избегать всего, что может спровоцировать прилив к лицу крови, а именно: солнца, алкоголя и кофе. Употребляйте больше жидкости и делайте маски для успокоения кожи натуральной косметикой ТМ «PATANJALI». Если симптомы не прошли, обратитесь к дерматологу.

Не используйте отшелушивающие скрабы чаще, чем раз в неделю. Из-за их действия повреждается эпидермис и его защитные функции слабеют. В результате появляются раздражение, прыщики, шелушение и другие неприятные вещи. Если у вас чувствительная кожа, выбирайте скрабы с абразивными крупицами среднего размера. После использования применяйте увлажняющие средства. Для жирной кожи выбирайте средства с обезжиренными формулами гиалуроновой кислоты, а для сухой кожи – средства, содержащие масло ши или оливковые масла.

Следите за мимикой своего лица. Если вы часто выражаете лицом одни и те же эмоции, у вас вскоре появятся мимические морщинки. Для того чтобы избежать негативных последствий, используйте крема с ретинолом. Он укрепит и разгладит кожу лица.

Как можно меньше прикасайтесь к лицу руками. Частые прикосновения грозят раздражением, прыщиками, покраснением и загрязнением кожи лица. Если вы все же не можете оторвать от него руки, постарайтесь себя чем-нибудь занять, например, вязанием или чтением.

Если на вашем лице проявились сосудики, тогда стоит обратиться к врачу. Он посоветует вам витамины, укрепляющие сосуды. Естественно на проявление сосудов влияет курение и алкоголь. Поэтому, стоит выбрать, что для вас важнее: ваша молодость и красота, или получение сомнительного удовольствия.

Еще одна очень вредная привычка – тереть глаза. Это может вызвать и темные круги под глазами, и морщинки, и растянутую кожу вокруг глаз. Реснички обычно защищены от ваших рук тушью, а под глаза вы можете наносить корректор. Обратитесь к дерматологу, чтобы он посоветовал вам средства, которые укрепят и высветлят кожу вокруг глаз. Для профилактики преждевременных и нежелательных морщин, используйте различные маски для кожи вокруг глаз.

Releated Post