Как избежать ошибок в нанесении макияжа

Правильно подобранный и нанесенный макияж способен не только скрыть недостатки вашего лица, но и существенно омолодить вашу внешность. К сожалению, не все женщины в совершенстве владеют искусством мейкапа и периодически совершают ошибки, которые негативно отражаются на их внешности.

Итак, что нужно вычеркнуть из своей памяти навсегда?

Какие наиболее часто встречаемые ошибки выделяют ведущие стилисты?

Многие девушки, стараясь скрыть неровности кожи на лице, возможные морщины или пигментацию, прибегают к помощи тонального крема. Чрезмерное количество данного средства может сыграть с вами злую шутку. Морщины станут более выразительными, а круги под глазами приобретут нездоровый оттенок. Чтобы этого не случилось, в обязательном порядке используется база для макияжа.

Также не забывайте увлажнять кожу. Тональный крем наносите легко.

Очередной ошибкой считается неправильный подбор тонального крема. Если вы ошиблись хотя бы на тон, то можете значительно состарить лицо и придать ему не очень здоровый внешний вид. Необходимо подобрать тональный крем, который четко соответствует тону вашего лица.

Не переборщите с пудрой. Не забывайте о том, что она должна быть легким и естественным средством, которое придаст вашему макияжу свежесть. Избегайте темных тонов, особенно, если говорить о ежедневном мейкапе.

Если природа не смогла наградить вас широкими густыми бровями, которые сегодня в тренде, обратитесь за помощью к косметическим средствам. Это может быть пудра или карандаш. Стоит только сказать о том, что подкрашивать брови необходимо, ссылаясь на естественный оттенок бровей. Также не нужно делать брови слишком темными — это может добавить вам пару лет.

Одно из самых важных и всем известных правил макияжа: если вы делаете глаза яркими, губы должны быть выдержаны в легких, неброских тонах.

Если вы делаете легкий мэйк глаз, губы можно выделить и сделать яркими.

Сегодня в тренде яркие губы красных оттенков, но не в моде яркие и темные тона теней.

Если говорить о помаде, лучше использовать легкие розовые тона при ежедневном макияже. Если вы хотите сделать губы яркими и выразительными с помощью карандаша, то можете подчеркнуть их контур.

Releated Post