Мебель для гостиной комнаты

Одна из самых основных комнат в доме — это гостиная. В гостиной не только собирается вся семья, но также в гостиную и приглашаются гости, проходят встречи с друзьями. Гостиные чаще всего оформляются с помощью мягкой мебели, диванами, креслами или кушетками. Также в обстановке гостиной могут присутствовать и журнальные столики, комоды, стеллажи, и другие предметы мебели.

Диваны и кресла занимают в гостиной значительное пространство, поэтому очень важно продумать правильное и оптимальное размещение мебели. Если Ваша семья любит проводить вечера перед телевизором, тогда лучше всего расставить мягкую мебель в виде буквы «П». Второй вариант расстановки мебели — это расставить диван и кресла друг напротив друга, и посередине поставить небольшой стеклянный столик. Такой способ отлично подойдёт для дружеских посиделок. Мебель можно расставить по диагонали, при этом не прикасая её к стене. Диван также можно использовать для того, чтобы разделить комнаты на зоны. Но в этом случае в диване очень важно, как будет выполнена его спинка, а на остальных частях не должно быть заметно мебельных скрепок, например, можно выбрать мебель сокме, которая имеет качественную отделку.

Если Вы хотите сэкономить в гостиной пространство, тогда необходимо поставить угловые диваны. В этом случае можно даже обойтись без кресел. Чтобы разместить удобно гостей, можно использовать пуфики, которые добавляют интерьеру шарма и непринуждённости. Если Вы хотите расставить в гостиной книги, тогда для этого можно использовать модульную стенку, или же стеллаж

Releated Post