Как правильно чистить зубы?

Красивая улыбка может в большинстве облегчить нам жизнь. Улыбчивые граждане вызывают симпатию и доверие. Однако как же быть, если зубы серые, а десны испускают кровь? К сожалению, одно без другого нереально: лишь здоровые десны смогут обеспечить здоровье зубам. Благодаря этому красота зубов имеет в виду не лишь белые зубы, но и здоровые десна, и надежную эмаль. В далеком прошлом наши предки ели разные овощи и мясные отрезки, как ни чудно, их зубы чистились в момент еды. Съешьте обычное яблоко или морковь – и вы почувствуете, что зубы стали более приятными на ощупь и десны как бы «ожили».

Зеленые сырые овощи могут очистить зубы от микробного налета и остатков еды. Однако в наши дни мы выбираем предпочтение мягкой пище, богатой углеводами. Зубы не чистить, а напротив, они только обретают толстый слой бактериального налета и рушатся под действием химических средств, которые имеются в современной пище.

Сейчас Определение центральной окклюзии не сложная наука, а реальность нашего времени и если вы хотите иметь здоровые зубы, то для этого нужно делать все возможное.

Как чистить зубы

Есть обусловленная схема чистки зубов — чистка каналов зуба, соблюдая эту схему, можно хорошо очистить все поверхности зуба. С самого начала чистят зубы с внешней стороны, потом переходят на внутреннюю сторону. Внутренние поверхности зубов должно выделяться не меньшее время, собственно там больше остаются остатки еды. И лишь потом уделяют внимание чистке главной поверхности.

Чистку надо делать с передних зубов, мало-помалу двигаясь к концу и обратно. Делайте щеткой разные движения, при этом всем зубам должно достаться не менее восьми круговых щеточных движений.

Большинство обывателей склонны считать, что зубной камень может быть удален лишь профессиональными стоматологами в условиях клиники.

Это не совсем так. Существуют методы, позволяющие избавиться от этой напасти самостоятельно — в домашних условиях.

Метод 1. Лечебный раствор на основе лимонного сока и черной редьки

Предлагаемый метод производит удаление зубного камня «на автомате». Достаточно приготовленный раствор пожевать 1-2 минуты 3-4 раза в день, после чего выплюнуть его, завершив процедуру обычной чисткой зубов с использованием зубной пасты. И все. Зубного камня как не бывало!..

Весь секрет кроется в составе лечебного раствора.

Для его готовки понадобится лимон и черная редка средних размеров. Редьку натираем на терке, а в полученную кашицу выжимаем до отказа лимон. Все тщательно перемешиваем. Раствор готов.

Если по каким-то причинам использование такого раствора вам неприятно или неудобно, можно просто покромсать редьку на ломтики и жевать их вместо жвачки в течение 4-5 минут после приема пищи.

Кому и эта процедура не внушает доверия, остается последнее средство на основе редьки – небольшие кусочки следует прикладывать к проблемным местам на зубах на 8-10 минут, после чего в течение минуты-двух чистить зубы обычной щеткой и пастой.

Метод 2. Отвар на основе грецкого ореха

Второе снадобье против зубного камня рассчитано на более продвинутых «знахарей».

Проблема кроется в используемых ингредиентах. Далеко не всем получится разжиться корой дерева грецкого ореха. А заменить ее чем-то еще нельзя.

Но если эта кора все же у вас есть, попробуйте сделать вот что.

Возьмите примерно 35-40 грамм высушенной коры дерева грецкого ореха и заваривайте ее в стакане воды в течение 15 минут.

Полученному отвару дать остыть до комнатной температуры, после чего его можно использовать для избавления от зубного камня.

Используется этот отвар как и обычная зубная паста: просто макаете в него зубную щетку и совершаете на зубах те же движения. Что и при обычной чистке зубов.

Делать это надо в течение пяти минут не реже трех раз в день.

Оба метода эффективно удаляют зубной камень в домашних условиях.

Releated Post