Ежедневный макияж: легко и быстро!

 Kisa.uaВ самом начале необходимо подготовить вашу кожу к нанесению макияжа. Вам следует очистить, а также не стоит забывать тонизировать (для этого воспользуйтесь тоником) и увлажнить лицо вашим кремом. Затем можно приступить к самому макияжу.

Мы начнем с нанесения тональника (при его выборе, ответственно отнеситесь, чтобы его цвет выглядел натурально и совпадал с вашим натуральным цветом кожи!). Вы можете наносить с помощью кисти или спонжа, как вам удобней. Далее мы используем консилер, чтобы замаскировать неровности (к его выбору подойдите так же ответственно). Чтобы лучше скрыть синяки под глазами, наносите консилер в форме треугольников. Хорошо растушуйте нанесенное средство.

Следующий продукт – это румяна. Не наносите их слишком много, придайте максимально натуральный вид. При необходимости вы можете выделить скулы. Не забывайте тщательно растушевывать, чтобы не было четко выраженных линий!

Если у вас сухая кожа, то вам рекомендуется использовать не пудру, а матирующие салфетки, чтобы устранить блеск с лица. В других случаях, после нанесения тональника и консилера, вы можете воспользоваться пудрой и наносить ее в течение всего дня.

Что касается бровей, так вы можете их просто уложить бесцветным гелем или же нанести цвет и придать им форму. Все зависит от вашего предпочтения! Если вы решили придать им цвет, то в конце пройдитесь консилером, чтобы лучше подчеркнуть вашу форму бровей.

Перейдем к макияжу глаз. Возьмите тени светлого оттенка и нанесите на все веко. Далее нанесите на уголки глаз более темный цвет и хорошо растушуйте. Сделайте стрелки (по вкусу), и накрасьте ресницы тушью.

На губы вы можете нанести гигиеническую помаду или же блеск. А если вы хотите подчеркнуть именно губы, то вы можете карандашом для губ обвести их по контуру и нанести помаду. Главное, чтобы карандаш и помада совпадали по цвету!

Итак, ваш макияж готов. Вы можете экспериментировать с тенями, делать различные цвета, переливы. Замена цвета помады так же внесет изменения в ваш макияж. Не бойтесь что-либо менять! Но и делать повседневный макияж ярким тоже не стоит, будьте сдержаннее, но не забывайте подчеркивать свою красоту!

Также необходимо отметить, не забывайте смывать макияж каждый раз после нанесения! Если вы хотите, чтобы у вас были красивые и здоровые кожные покровы, ухаживайте за ними, очищайте, тонизируйте и увлажняйте!

Releated Post