Режим дня молодой мамы

Пожалуй, мало найдется тех, кто захочет поспорить с утверждением о том, что быть мамой очень и очень сложно. С рождением ребенка, как известно, добавляется забот и хлопот, и как бы женщина не старалась распланировать свой день, все равно у нее всего лишь две руки, две ноги, а находиться в нескольких местах одновременно можно, к сожалению, только в фантастических фильмах, в жизни это невозможно.

Кроме, хлопот с малышом, остаются и бывшие дела и заботы. Например, скажем, необходимость узнать более подробно про боль при мочеиспускании у мужчин, т. к. кому-то из близких может понадобиться помощь, либо же приготовить праздничный ужин и украсить дом ко дню рождения старшей дочери.

Да мало ли еще дел?

Как же научиться успевать?

Первым делом, научитесь разделять свои дела на главные и второстепенные. В наше время трудно представить свою жизнь без компьютера. И очень часто, когда уложим малыша спать, стараемся заглянуть ненадолго в интернет. Но это очень затягивает, и когда ребенок просыпается, мы понимаем, что ничего не успели сделать из запланированных дел. Поэтому, старайтесь изначально сделать то, что запланировали, а потом уже и в интернете можно посидеть.

Очень хороший способ организовать свой день – это завести блокнот http://plan4profi.com/catalog/bloknoty_i_tovary_dlya_tvorchestva/. Вам нужно просто записывать в него запланированные дела на следующий день. И как только дело сделано – просто вычеркните его. Так у вас будет стимул сделать все дела как можно быстрее, чтобы поскорее зачеркнуть все пункты. Планировать свои дела лучше вечером, чтобы утром у вас был четкий план, и вы ничего не забыли.

Также, много времени отнимает приготовление еды ребенку.

Чтобы немного упростить эту задачу, старайтесь варить так, чтоб хватало дня на два. Например, суп или борщ может спокойно храниться в холодильнике три дня и не прокиснет. Так вам несколько дней ненужно думать об обеде для малыша.

И самое главное, нужно соблюдать режим дня. Если ваш ребенок спит и кушает в одно и то же время, то и вам легче будет распределить свои дела. Еще, как советуют опытные мамочки, если просыпаться на 30 мин. Раньше ребенка, то можно спокойно умыть, сделать гимнастику и позавтракать.

Releated Post