Норма сахара в крови у ребенка

Постоянное проведение профилактического осмотра ребенка у врача педиатра, позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях развития, что, впоследствии, положительно влияет на эффективность лечения.

Своевременная сдача анализов, позволяет узнать, болен ребенок или нет. Проверка уровня сахара, помогает определить у вашего чада опасность развития сахарного диабета, после чего нужно будет узнать как понизить сахар в крови

Уточнение количества глюкозы нужно делать, как можно чаще, если у малыша есть близкие родственники (родители, дяди, тети), болеющие таким опасным недугом.

Норма сахара у детей в крови

Повышенное содержание глюкозы, очень сильно влияет на деятельность всех органов, снижает иммунитет. Такое воздействие, не только нарушает работу пищеварительной системы, но и приводит к ослаблению всего организма. Несвоевременное выявление признаков диабета, может ввести ребенка в состояние комы, или закончится смертью малыша.

Причины повышенной нормы сахара в крови у ребенка.

Сахарный диабет чаще всего передается мальчику или девочке по наследству. Исследования ученых доказали и тот факт, что повышение глюкозы более 10 единиц (показания снимаются при помощи глюкометра), может быть спровоцировано и вирусными инфекциями. На такие показания нужно обратить особое внимание, и незамедлительно приступать к лечению и одновременному выявлению причин заболевания.

Генетический фактор, бесспорно, является доказательством сахарного диабета, полученного по наследству от родителей, и выявленного у малыша при помощи анализов и физического состояния организма.

Норма сахара у детей в кровиНаука в области генетической медицины пока еще не может помочь человечеству избавиться от этой страшной болезни, делающей человека инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Поэтому, анализ крови на сахар в крови у ребенка желательно делать, как можно чаще, если хотя бы один из родителей болеет неизлечимой болезнью.

Вот несколько причин, из-за которых появляется повышенный уровень глюкозы в крови:

· Принятие пищи непосредственно перед анализом

· Из-за нервного потрясения, необязательно сильного

· Болезни поджелудочной и щитовидной желез

· Заболевания надпочечников

· Во время кислородной недостаточности

Норма сахара в крови у ребенка. (Показатели).

С помощью глюкометров (аппарат для измерения уровня глюкозы), можно безболезненно брать анализ крови на сахар у ребенка. Стандарты, по которым результаты анализа являются приемлемыми для организма человека, имеют следующие параметры:

1) груднички до 3-х лет: от 2.6 до 3 единиц

2) дошкольники 3-7 лет: от 3 до 5 единиц

3) школьники и подростки от 7 до 16 лет: от 4 до 6 единиц

4) взрослые 16+: не более 7 единиц

Все показатели определены в единицах, которые соответствуют следующей формуле: 1 единица=1мм/л. Проверку количества глюкозы нужно измерять с утра и только на голодный желудок.

Как поддерживать норму сахара в крови у ребенка.

Если у ребенка все же выявлены признаки первичной стадии заболевания сахарным диабетом, то ему необходимо определить специальный рацион питания. Поменьше есть сладкого, отказаться от приема чистого сахара и высококалорийной пищи. В составление меню должен обязательно помочь врач эндокринолог. Такие неудобства с питанием, прежде всего, связаны с недостатком инсулина в крови.

Недостаток инсулина в крови, можно восполняться лекарственными препаратами, которые назначает врач эндокринолог. Если строго соблюдать рекомендации врача, то со временем, можно избежать последствий сахарного диабета.

Уважаемые родители! Старайтесь, как можно чаще сдавать анализ крови на сахар у ребенка. Это поможет Вам предотвратить болезнь века.

Releated Post