Надежда Матвеева — биография, карьера на телевидении и личная жизнь

Надежда Матвеева – яркий пример того, какой должна быть современная женщина. Она успешная и самостоятельная, яркая и умная, общительная и веселая, а главное – она настоящий профессионал в журналистике и всегда нацелена на самосовершенствование.

Надежда Матвеева - биография, карьера на телевидении и личная жизнь

Надежда Матвеева — неизменная ведущая тележурнала «Все буде добре» и программы «Все буде смачно!» на канале СТБ, любимая миллионами украинцев. Она также живёт активной публичной жизнью и с удовольствием общается с поклонникам в социальных сетях.

Биография

Надежда (настоящее имя Людмила) Матвеева родилась 15 ноября 1968 года в Керчи и на всю жизнь полюбила этот уютный городок и теплое Черное море. Маленькая Люда была прилежной ученицей и закончила школу с золотой медалью. Уже на тот момент у девушки были большие планы и значительные амбиции, но реализовать их в маленьком городке не представлялось возможным. Поэтому Надежда отправилась учиться на инженера в Московском энергетическом институте.

Столичная жизнь полностью захватила молодую провинциалку, но ещё до завершения учебы она познакомилась со своим первым мужем. За ним Матвеева поехала в Кременчуг, где у него была работа. От этого брака Надежда воспитывает 20-летнего сына Владислава.

Надежда Матвеева - биография, карьера на телевидении и личная жизнь

Там Надежда продолжила своё образование в совершенно другом направлении в Кременчугском университете экономики, информационных технологий и управления. Первое время она довольствовалась ролью хранительницы домашнего очага и офисного работника, но ни инженера, ни экономиста из нее так и не вышло, а с работой по специальности в маленьком городке было туго.

Именно тогда девушка и вспомнила о том, что удаётся ей лучше всего — говорить и быть в центре внимания. Она устроилась диджеем на радио и начала работать ведущей на региональном телеканале в Кременчуге. Затем Надежда работала редактором газеты в городе Черкассы, а после перебралась в Киев, где начала работу на «Русском радио». В журналистике Надежда чувствовала себя как рыба в воде и её карьера стремительно неслась в гору.

Надежда Матвеева - биография, карьера на телевидении и личная жизнь

В 2012 году Надежда прошла кастинг в шоу «Все буде добре» на СТБ, после чего из хорошего редактора и ведущей она превратилась в настоящую телезвезду. С первых выпусков популярного женского тележурнала Надежда Матвеева стала одной из самых узнаваемых ведущих на украинском ТВ. Она умеет увлекательно подавать любую информацию, а с экспертами и гостями передачи общается легко и непринужденно. В итоге Надежда Матвеева стала настоящей советчицей для целого поколения женщин, которые не хотят довольствоваться ролью обычных домохозяек. От выпуска к выпуску шоу «Все буде добре» на СТБ ведущая расспрашивает экспертов передачи о том, как одновременно быть красивой женой и заботливой матерью, достигать успехов на работе и оставаться хорошей хозяйкой, а также сохранять подлинную независимость и умение каждый новый день узнавать о себе и окружающем мире что-то новое. Своим собственным примером она вдохновляет женщин двигаться вперед и становиться лучше изо дня в день.

Надежда Матвеева - биография, карьера на телевидении и личная жизнь

Решив добиться ещё больших высот в карьере, Надежда Матвеева стала ведущей шоу «Все буде смачно!» и судьей проекта «Битва экстрасенсов» на СТБ. При всей загруженности она не забывает о своём первом медиа увлечении — ведением утренних эфиров на радио.

«Главное мое увлечение – это работа. Окунаясь в нее с головой, я получаю столько впечатлений, что хватит на несколько жизней. Друзья даже пошучивают, мол, у меня в голове информации больше, чем в энциклопедии».

Надежда Матвеева - биография, карьера на телевидении и личная жизнь

Но даже в свободное от работы время, женщина поражает своей активностью и неуёмной энергией. Она занимается спортом, отдыхает в сауне, посещает кинотеатр, готовит что-нибудь вкусненькое, а также проводит время со своими друзьями и сыном Владиславом.

Личная жизнь

Надежда была замужем два раза. Первого мужа она встретила в университете, когда училась в Москве, и от этого брака появился на свет любимый сын Владислав:

«Когда первый раз выходила замуж, я была уверена, что это до старости и гробовой доски. Муж был настоящим мужчиной, но иногда я не понимала его. Например, он уехал с друзьями на очередные заработки, дома отсутствовал больше месяца. А потом я случайно встретила его на улице, когда гуляла с ребенком. Оказывается, он вернулся, но не сразу пошел домой, чтобы увидеться с нами, а еще решал кое-какие дела по работе. Тогда меня это сильно возмутило. Хотя сейчас понимаю, что рассуждать можно по-разному. Однако благодаря моему первому мужу я стала работать на радио. Он услышал про объявление о наборе ведущих на местную ГМ-станцию и посоветовал мне пойти. Я даже и не думала, что смогу там работать. Пошла — и получилось…» 

Надежда Матвеева - биография, карьера на телевидении и личная жизнь

Именно на радио будущая звезда телевидения встретила второго мужа:

«Из-за этого, можно сказать,мы  и развелись с первым мужем. Ведь на радио я встретила мужчину, за которого вскоре вышла замуж. И снова за хорошего человека – талантливого, умного, порядочного. Когда случилась беда с его первой женой, мой муж бросился на выручку ей и сыну. Он почти три года разрывался между двумя семьями, чтобы никого не обидеть. Но я, конечно, все равно чувствовала себя обиженной. С трудом удалось пережить это время. Мы разошлись через одиннадцать лет, когда я переехала в Киев – работать на Русском Я Радио».

Надежда Матвеева - биография, карьера на телевидении и личная жизнь

Сейчас Надежда Матвеева предпочитает не распространяться о своей личной жизни и свободно ли её сердце сейчас, поклонники до сих пор не знают.

Надежда Матвеева периодически появляется на публике с сыном Владиславом, которым очень гордиться и радуется их взаимопониманию:

«Владислав не любит, когда я о нем рассказываю, а желания людей, тем более самых любимых, нужно учитывать. Поэтому вдаваться в лирические подробности не буду. Мой сын окончил технический ВУЗ, живет отдельно. Работает промоутером в компании бытовой техники. Самостоятельно готовит, убирает, стирает, ухаживает за котом. Занимается боксом, осваивает вождение автомобиля. В мужчинах он уважает ум и силу, в женщинах – умение привлекательно выглядеть и интересно общаться. Я полностью доверяю сыну и ощущаю его поддержку.»

Надежда Матвеева - биография, карьера на телевидении и личная жизнь

Интересные факты

  • Настоящее имя — Людмила. Переехав из Кременчуга в Киев, Матвеева сменила имя, надеясь, что оно поможет ей справиться с трудностями на новом месте. По словам телеведущей, с именем Надежда в ее жизнь пришли изменения, да и сама она изменилась — стала более решительной и уверенной в том, что «все хорошее обязательно произойдет».

    «Думаю, силы для того, чтобы в это верить — в моем имени Надежда», поделилась Матвеева.

  • Любимый актер – Джордж Клуни.
  • Надежда Матвеева верит в гороскопы.
  • Матвеева обожает котов.
  • В детстве она мечтала быть балериной.
  • Надежда боится высоты.

Надежда Матвеева - биография, карьера на телевидении и личная жизнь

В честь 20-летия «Лизы» мы хотим отметить тех, кто воодушевляет и окрыляет наших читательниц, кто стал примером для подражания. Так появилась идея проекта «Женщины, которые нас вдохновляют!»

Если тебе нравится Надежда Матвеева, ты можешь отдать свой голос за неё в нашем проекте!

Фото: фейсбук Надежды Матвеевой

Releated Post