Критерии выбора ресторана

Многие из нас посещают рестораны и кафе довольно часто. Кто-то просто не хочет готовить дома, кто-то хочет развеяться и «выйти в свет», кто-то делает это с другой целью. И каждый раз, когда мы собираемся пойти поужинать или пообедать, возникает вопрос, какое заведение выбрать — лучшие рестораны Киева.

Выбор места довольно сложен. Если Вы идете в кафе с друзьями, стоит учесть их вкусовые предпочтения. Может быть они любят японскую (суши и роллы) или китайскую кухню, или может быть предпочитают пироги или пиццу. Многие не любят рыбу и если вы позовете такого человека в рыбный ресторан он останется голодным.

Следующий немаловажный момент – какова цель похода в ресторан. Если для этого есть какой-то торжественный повод – это одно, если нужно провести деловую встречу – другое, а если Вам просто нужно пообедать – третье. Представим себе ситуацию, когда Вы хотите сделать своей девушке предложение руки и сердца. Для такого события не подойдет шумное бистро. Она Вас просто не услышит. Необходимо тихое, уютное место с романтической атмосферой, тогда вам в ресторан Велюр.

Следует заранее узнать время работы заведения. Если Вы празднуете день рождения и собираетесь гулять допоздна или вообще до утра, следует выбирать круглосуточные заведения, чтобы не пришлось вечером перебираться в другое место.

К слову, если уж собираться гулять до утра большой шумной компанией, лучше сразу ехать в клуб, либо в боулинг, бильярд и т.д.

Столики в известных и популярных заведениях следует бронировать заранее – мест может не быть, особенно в выходные дни и в пятницу.

Лучше всего, конечно, идти в уже проверенные заведения. Тогда Вы будете уверены, что кухня будет именной той, которая Вам необходима, официанты будут вежливы и аккуратны и т.д. Кроме того в этом случае Вы сможете дать совет своим спутникам относительно выбора блюд, не спрашивая совета у официанта.

Если Вы решили провести время за городом, следует позаботиться об обратной дороге. Возможно, не все Ваши гости будут на собственных автомобилях. Кроме того поездка на личном транспорте заставит Вас и Ваших гостей отказаться от употребления спиртного.

К планированию крупного торжества с большим количеством гостей стоит подойти особенно внимательно. Любая мелочь может испортить весь праздник. Например у ресторана должна быть достаточно вместительная парковка. Следует заранее ознакомиться с меню и уровнем цен, чтобы они не стали для Вас приятной неожиданностью.

Releated Post